Как выбрать спортивную майку?

27.05.2016 18:29

Как выбрать спортивную майку?

Заниматься спортом, безусловно, это очень полезно для человеческого здоровья, в особенности для тех, кто борется с лишним весом. При этом очень важно иметь большое желание, стимул, а также силу воли, чтобы в результате добиться поставленной цели. Но нужно не только определиться с видом спорта, но также приобрести соответствующую одежду. Тем более выбор оптимального гардероба способен во многом определить то, насколько комфортно спортсмен будет чувствовать себя во время тренировочного процесса. Чтобы иметь действительно отличную мотивацию к достижению самых высоких результатов и в целом к движению, очень важно выбрать удобную и при этом достаточно стильную спортивную одежду. К примеру, это могут быть спортивные майки мужские, которые представлены на современном рынке довольно большим ассортиментом, в результате чего сделать с самого начала правильный выбор довольно сложности, особенно, новичкам.

 

О том, как выбирать спортивные футболки и майки

 

Для начала нужно сказать, что многие, безусловно, уверены в том, что наиболее подходящим выбором могут стать футболки и майки, для изготовления которых были использованы только натуральные материалы. Однако на самом деле всё не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Вы спросите, почему? Дело в том, что футболка из хлопка, несмотря на всю свою комфортность для тела человека, во время тренировок будет впитывать пот спортсмена. Это, в свою очередь, оттянет футболку вниз. При этом данное изделие будет плотно прилипать к телу, в результате чего человек будет чувствовать себя не очень то и комфортно. В зимнее время из-за этого можно попросту простудиться, а вот летом это будет препятствовать охлаждению тела.

 

Некоторые опытные спортсмены стараются отдавать предпочтение одежде, для изготовления которой были использованы синтетические материалы. Самой большой востребованностью, пожалуй, пользуются футболки, которые были получены из смеси таких материалов, как полиэстер и лайкра. Такая футболка не только не впитывает пот, а, напротив, выводит его на наружную часть изделия. Но по сравнению с хлопковыми футболками и майками, такой вариант может обойтись на порядок дороже. Но его стоимость с лихвой покроется за счёт весьма продолжительного срока службы. Современные синтетические материалы способны делать футболки более практичными и удобными.

 

Если говорить о качестве футболки, то чтобы оценить её, переверните изделие на изнаночную сторону. Обратите внимание на швы, которые обязательно должны быть ровными и прямыми. Торчащие в различных местах нитки свидетельствуют о плохом качестве выбираемой продукции, следовательно, в таком случае вам предстоит продолжить свой выбор. Покупка спортивной майки и футболки в целом требует грамотного подхода.

 

Статья написана по материалам сайта liverua.com.ua источник материала ссылка

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.