Битумная черепица: состав материала и его преимущества

23.05.2016 20:03

Битумная черепица: состав материала и его преимущества

Прежде всего, нужно сказать, что битумная черепица используется, как правило, для обустройства крыш, уклон которых составляет от 12 градусов и выше. Черепицу такого типа можно применять как для устройства новой крыши, так и для выполнения ремонта старой. Она обладает вполне эстетичным видом, благодаря чему кровля, покрытая битумной черепицей, станет отличным украшением не только для частного дома, но также общественных и даже промышленных объектов. Наличие большого разнообразия форм и цветовой гаммы выгодным образом отличается битумную черепицу, которую по-другому называют гибкой от других видов кровельных материалов, используемых для устройства скатных кровель. Если вы хотите приобрести качественный материал по действительно демократичной цене, тогда вам нужна черепица Tilercat, реализуемая компанией «А-Буд». Стоит добавить, что данная строительная организация специализируется на реализации кровельных и фасадных материалов, а также на осуществлении профессионального монтажа любой сложности.

Состав битумной черепицы

 

В качестве основы гибкой черепицы, как правило, выступает стеклохолст, пропитанный битумом. Помимо этого для этой цели может применяться также и органическая целлюлоза. Благодаря специальным полимерным добавкам, входящим в состав данного материала, черепица приобретает отличную прочность и пластичность, а также устойчивость по отношению к деформациям. В местностях с холодным климатом идеальным образом для устройства кровли дома подходит СБС-модифицированный битум.

 

Верхнее покрытие битумной черепицу представляет собой гранулят из базальта или минеральную крошку. Во многом благодаря наличию покрытия подобного рода, данный материал приобретает самые разные оттенки и отличную защиту от различных внешних воздействий, к примеру, ультрафиолета. Что касается внутренней стороны, то её покрывают кремниевым песком или слоем, который представляет собой специальный клейкий битум, защищённый, в свою очередь, полиэтиленовой плёнкой. Благодаря этому материал можно смело транспортировать и хранить без риска, что пластины склеятся друг с другом.

Преимущества

 

Что касается преимуществ гибкой черепицы, благодаря которым этот материал имеет на сегодняшний день огромную популярность, то в первую очередь это её экономичность. Помимо этого данный материал является отличным вариантом для устройства крыш, форма которых обладает нестандартные архитектурные решения и сложности. Также черепица такого типа имеет отличную устойчивость как к довольно высоким температурам, так и довольно низким. Данному материалу также свойственна стойкость по отношению к резким температурным изменениям. Кроме того гибкая черепица является отличным тепло- и звукоизолятором.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.