Развивающий коврик: как правильно выбрать?

18.05.2016 18:01

Развивающий коврик: как правильно выбрать?

На сегодняшний день существует большое количество самых разных товаров, предназначенных для развития детей. Среди них одно из центральнейших мест занимает изделие такого типа, как развивающий коврик. Подобная многофункциональная вещь может развлекать малыша как дома, так и в дороге. Фактурные и яркие коврики позволяют самым маленьким детям познавать окружающий мир практически с самого своего рождения. Коврики подобного рода предназначены для стимулирования развития координации движений, моторики рук, воображения, мышления, а также творческих способностей и ориентирования в пространстве. Купить подобное изделие – это только часть дела, т.к. его нужно ещё правильно выбрать и в этом вам должны помочь следующие рекомендации.

 

Требования, предъявляемые к выбору коврика


В первую очередь примите во внимание, что развивающие коврики отличаются друг от друга, прежде всего, своими размерами. На рынке можно найти как небольшие модели, так и целые развлекательные центры. Самые маленькие модели отлично подойдут для детей, чей возраст не превышает трёх месяцев. Когда ваш ребёнок станет постарше, вы можете выбрать ему вариант с дугами, которые используются для того, чтобы подвешивать на них различного рода колокольчики, игрушки, прорезыватели и т.д. Помимо этого в продаже вы можете найти также варианты с музыкальной панелью. Постарайтесь выбрать коврик со съёмными игрушками, благодаря чему вы сможете стирать его достаточно легко.

 

Что касается формы коврика, то для развития ребёнка она по сути огромного значение не имеет. Но стоит отметить, что вне зависимости от того, будет ли он квадратным или овальным, он должен быть сделан из качественных материалов. Это может быть даже синтетика, но только при одном условии – производитель данной продукции должен быть действительно надёжным и известным. Но в целом лучше стараться приобретать изделия из натуральных материалов. Прежде чем купить необходимую модель, обязательно проверьте у продавца сертификат качества данной продукции.

 

Если вы ищете максимально удобный развивающий коврик, тогда сделайте выбор в пользу складывающейся модели, которую вы без проблем можете взять с собой на дачу, пикник или в путешествие. При этом выбранная модель должна быть достаточно пушистой, мягкой и тёплой, благодаря чему ребёнок, лёжа на полу не простудится. Идеальным вариантом считается коврик со слоем утеплителя. Не забывайте о том, что расцветка коврика не должна быть слишком агрессивной, поэтому отдавайте предпочтение умеренно ярким и естественным цветам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.