Какие виды межкомнатных дверей выбирают дизайнеры?

22.04.2016 13:54

Какие виды межкомнатных дверей выбирают дизайнеры?

Ни одна квартира не обходится без дверных проемов. Для того, чтобы не только визуально, но и по факту отгородить одну жилую зону от другой, необходимо использовать качественные двери. Важным аспектом этого приспособления является звукоизоляция, возможность запирать дверь на замок, а также внешний дизайн. Форма и внешний вид дверей не должны выбиваться из общей картины и создавать диссонанса. Чтобы подобрать подходящую именно вашей квартире вещь, следует поэкспериментировать с цветами и фактурами. Помимо индивидуальных предпочтений, также есть общие требования, которым должны соответствовать современные межкомнатные двери. Классификация по форме включает в себя такие виды межкомнатных дверей:

 

- распашные двустворчатые;

- одностворчатые распашные;

- раздвижные по всей площади стены;

- двери из цельных пород с лаконичным узором;

- сплошные двери без узоров и элементов отделки;

- двери со стеклянными вставками.

 

Найти подробное описание каждой модели из этой категории можно в специальном каталоге на сайте http://dveribelorussii.com.ua/catalog/. Самый востребованный материал для производства дверей – это натуральное дерево. Стоимость изделия напрямую зависит от того, насколько ценной является используемая порода. Кроме того, на цену влияет сложность обработки материала. Чаще всего, дизайнеры уделяют внимание тем дверям, которые занимают минимум пространства. В особенности, это актуально для маленьких квартир, в которых каждый квадратный метр площади на вес золота. В данном случае выгоднее всего установить раздвижные двери, в соответствии с тем, как выглядит зона, которую вы хотите изолировать. Такие двери актуальны для гардеробных и спален. На них можно дополнительно установить зеркала, что зрительно расширяет пространство.

 

Распашные двери – это классический вариант, от которого никуда не деться. На рынке и в салонах дверей можно найти довольно бюджетные модели межкомнатных перегородок, которые обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. Стоит отметить, что при покупке важно обращать внимание на качество отделки, а также на качество дверной фурнитуры. Именно она доставляет самый большой дискомфорт пользователю и сокращает срок эксплуатации. Если вы купили дверь со стеклянной вставкой, проверьте, насколько надежно она закреплена. Это позволит вам украсить свой дом не только красивой, но и функциональной дверью, которая будет приносить удовольствие от ежедневного использования.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.