Какой подарок принято считать «солидным»?

21.04.2016 19:32

Какой подарок принято считать «солидным»?

В традиционном понимании, подарок для человека – это некий символ внимания, лояльности и особого отношения к человеку. В нашей культуре даже по незначительным поводам принято дарить сувениры. Это следствие гостеприимства и общепринятых традиций в обществе. Однако, далеко не всегда можно «отделаться» сувениром, ведь есть существенные поводы, и люди, которым дарить мелочи просто неуместно. В этом плане гораздо лучше смотрятся vip подарки. Эта категория у всех находится на слуху, но достоверно определить, какой подарок считается солидным, известно не каждому. Давайте выделим основные характеристики такого презента для того, чтобы сделать правильный выбор.

 

Цена


Солидный подарок по определению не может стоить мало. Не обязательно покупать презент в высокой ценовой категории, но он должен отличаться от целого ряда будничных и привычных подарков.

 

Подача


Важно не только купить, но и правильно преподнести презент. Если вы дарите материальную вещь, то ее предварительно следует упаковать. Если речь идет о деньгах, то это подарочный конверт, если о подарке – то в подарочную бумагу, с бантиком, и в красивом пакете.

 

Идея


Самое главное место в выборе правильного подарка играет идея. Отталкиваться при выборе следует от предпочтений человека. Вы должны хорошо его знать, иметь представление о его мечте, окружении, о его целях. Если человек загружен на работе и занят достижением профессиональных высот, то ему можно подарить туристическую путевку или абонемент на один из видов отдыха. К примеру, сейчас набирают популярность экстремальные виды квестов, прыжков с парашютом, на тарзанке, полет на самолете или прогулка на лошади.

 

Память


Если вы хотите произвести действительно хорошее впечатление, то вам следует позаботиться о том, чтобы ваш подарок зацепил человека за живое. Не обязательно дарить материальные вещи. Это могут быть ощущения, яркие моменты, воспоминания, а также мотивирующие подарки в виде абонементов на какие-то виды занятий. Сейчас есть множество курсов, начиная от приготовления еды и заканчивая проведением чайных церемоний.

 

Настройтесь на волну, которая близка человеку, и в рамках этой волны выберите подходящий презент. И тогда от будет самым душевным и одновременно солидным. А найти актуальные идеи для подарков можно на специальных сайтах в интернете. Они дадут подсказки и выведут вас на след самого запоминающегося подарка.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.