Выгодно ли настраивать прием онлайн-платежей на сайте?

05.04.2016 17:02

Выгодно ли настраивать прием онлайн-платежей на сайте?

Чтобы предоставить своим покупателям все преимущества совершения покупок через интернет, владелец интернет-магазина может подключить прием платежей на сайте с помощью специальных систем. Благодаря этому, посетители ресурса получат возможность расплачиваться за свои покупки, не выходя из дома, что сделает процесс приобретения нужных вещей максимально простым и комфортным.

Что нужно для подключения онлайн-платежей?

Многие владельцы ресурсов, с помощью которых они продают свою продукцию, сомневаются в целесообразности подключения приема платежей. На самом деле такая система может принести значительную выгоду предпринимателю, так как ее использование предоставляет продавцу такие преимущества, как:

  • Сокращение количества наличных денег, а соответственно, снижение опасности их потери или кражи. Кроме того, наличные средства необходимо регулярно отвозить в банк, что влечет за собой расходы на инкассаторов и транспорт.

  • Привлечение большего количества покупателей. Клиенты охотно сотрудничают с теми сайтами, которые предоставляют им возможность сразу же расплатиться за приобретенный товар, не совершая лишних телодвижений.

  • Возможность круглосуточного приема платежей. Система работает без перерыва на обед или отдых, а потому клиенты смогут совершать и оплачивать покупки даже глубокой ночью.

Сегодня эквайринг, в том числе и в интернете, стал настолько распространенным явлением, что почти вытеснил привычную систему оплаты наличными деньгами. Благодаря этому, предприниматель, решивший подключить на своем сайте прием онлайн-платежей, может без труда найти подходящую для сотрудничества компанию.

Для осуществления приема оплаты с банковских карт или с электронных кошельков потребуется договор с эквайринговой компаний или банком-эквайером, а также специальный модуль, встроенный в сайт. Большинство крупных организаций, предоставляющих услуги по безналичному расчету в интернете, предоставляют клиентам все необходимое программное оборудование, включая создание и настройку страницы для совершения платежей.

Выбирая компанию для сотрудничества, следует обращать внимание на такие факторы, как:

  • Надежность и репутация. Лучше отдавать предпочтение организациям, которые находятся на рынке подобных услуг не первый год, и имеют хорошую репутацию среди клиентов.

  • Размер комиссии. Некоторые компании взимают за свои услуги фиксированную ежемесячную плату. Другие организации предпочитают брать проценты с каждой платежной операции. Выбор того или иного варианта зависит от степени его выгодности для продавца.

  • Области действия. Для масштабных продаж лучше выбирать платежные системы, действующие во всех регионах страны или мира.

После выбора компании, которая обязуется подключить прием платежей на сайте, продавцу останется только дождаться, когда система начнет функционировать и приносить доход.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.