Как правильно выбрать одеяло?

04.04.2016 10:07

Как правильно выбрать одеяло?

Одной из самых незаменимых вещей для сна является одеяло, тем более каждый человек спит примерно треть своей жизни. В связи с этим от того, насколько правильно и грамотно вы выбрали изделие подобного типа, будет зависеть ваш комфорт во время сна. К тому же, наверняка в холодное время года после трудового или учебного дня каждому хочется как можно быстрее оказаться в своей постели и укрыться уютным и тёплым одеялом. В связи с этим отнеситесь к покупке одеяло ответственно и приняв во внимание все свои потребности. Интернет магазин Simsilk предлагает большой ассортитмент качественного постельного белья. Купить одеяло действительно отменного качества вы можете в интернет-магазине simsilk.ru.

 

Выбираем хорошее одеяло

 

Прежде всего, учтите, что одеяла бывают различных размеров, к примеру, есть полуторки и двуспальные. Также есть определённая разница и в материалах, которые были использованы для изготовления одеял. Существуют различные виды наполнителей, используемые при производстве изделий подобного типа: растительные, натуральные и синтетические. Отличным вариантом при этом может стать одеяло, выполненное из шерсти животных. К примеру, верблюжье изделие можно не только достаточно хорошо согревать, но и при этом обладает определёнными лечебными свойствами, к примеру, по заверениям специалистов оно хорошо влияет на нервную систему и улучшает кровообращение. Нужно также добавить, что одеяло из верблюжьей шерсти не накапливает электричество и не пропускает воду, а благодаря своей структуре оно не перегревает и хорошо держит тепло. Помимо этого имеются варианты из шерсти ламы, овцы, альпаки, мериноса, козы – все они также являются отличным вариантом для сна, тем более они тёплые и лёгкие. Ключевой недостаток шерстяных изделий заключается в том, что они привлекают моль и других насекомых.

 

В качестве наполнителей чаще всего используют гагачий, гусиный или утиный пух. Выбирая одеяло, важно научиться отличать данный виды пуха друг от друга. К примеру, гагачий пух является весьма лёгким и к тому же, он хорошо держит тепло и не впитывает влагу. А вот гусиный пух является более тяжёлым, т.к. он эластичнее и более упругий. Что касается утиного варианта, то он также является весьма тяжёлым, однако он отлично пропускает воздух, при этом сохраняя тепло. Пуховые одеяла, несмотря на все свои достоинства, обладают большим недостатком. Дело в том, что в них могут развиваться различные паразиты, к примеру, клопы и клещи.

 

Если вы решите сделать выбор в пользу ватного одеяла, то примите во внимание, что оно является весьма тяжёлым и при этом может впитывать в себя влагу и различные запахи. Помимо этого есть также синтетические наполнители, в основе которых лежат холлофайбер, волокна бамбука, синтепон. Все они являются мягкими, тёплыми и лёгкими.

 

Кроме всего вышеописанного нужно также добавить, что в зависимости от степени теплоты одеяла обычно делятся на пять категорий и каждая из них, как правило, помечена точками: изделие с одной точкой является летним, а с пятью – очень тёплым.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.