Как прикрепить мобиль к кроватке?

25.03.2016 12:04

Как прикрепить мобиль к кроватке?

Мобиль – специальное подвижное приспособление для установки на детской колыбели. Устройство состоит из отдельных элементов, погремушек, которые двигаются, издают звуки, привлекая внимание ребенка. На сегодняшний день представлено множество вариантов каруселей на любой вкус. Детский мобиль на кроватку необходимо надежно прикрепить, чтобы избежать травматизма. 

 

Особенности выбора 


Игрушки для украшения люльки новорожденного состоят из специальных дуг, отдельных подвесок и непосредственно мобилей. Устройства делятся на типы в зависимости от функциональных особенностей:

 

  • Конструкции с механическим заводом – карусель с закрепленными подвесками, работающее от легкого движения, дуновения ветерка. Механическое приспособление характеризуется незначительным весом и легко закрепляется на бортике кроватки. Мобиль в кроватку оснащен крепежным замком. При помощи простых инструментов можно надежно и безопасно установить изделие.
  • Мобили на батарейках: отличаются более высокой стоимостью, имеют расширенный спектр мелодий. Изделия электронного типа обладают более значительным весом, поэтому стоит внимательно относиться к фиксации на ограждении люльки. Они также включают систему креплений – после установки необходимо проверить надежность соединения.

Наиболее современные модели оснащены проектором, который во время работы отображает на потолке изображения. Одновременно играет мелодия колыбельной. 

 

Правила использования мобилей


Музыкальный мобиль можно использовать с первых месяцев жизни новорожденного, но необходимо строго соблюдать правила.

 

Особенности эксплуатации зависят от возрастной группы:


  1. Если младенцу 1 месяц: карусель не должны висеть ниже, чем на 30 см от глаз, не рекомендуется переутомлять ребенка визуальными и аудио эффектами – включать мелодию можно не более, чем на 5 минут. Игрушки должны располагаться над грудью, а не над головой – так проще фокусировать зрение.
  2. В 2-4 месяца ребенку уже важны цвета, он сосредотачивается на деталях. Не рекомендуется включать вращающуюся карусель непосредственно перед сном – малыш может перевозбудиться.
  3. В 4-6 месяцев характерна детская повышенная двигательная активность. Следите, чтобы устройство было надежно закреплено на кровати. Не оставляйте младенца надолго наедине с игрушкой.
  4. Для детей от 6 месяцев и старше подойдет мини-мобиль. В таком возрасте малыш активно изучает предметы, поэтому стоит следить, чтобы все, что попадает в руки, было безопасно.

 

Красивый «вечный двигатель» с музыкой будет сопровождать здоровый сон ваших детей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.