Советы по созданию качественного ремонта квартир

15.03.2016 21:10

Советы по созданию качественного ремонта квартир

Ремонт квартиры в современном мире представляет собой довольно-таки затратное удовольствие. Для того, чтобы сократить всевозможные расходы до минимальных, специалисты рекомендуются воспользоваться такой услугой, как создание дизайн-проекта. Качественный проект – залог успешного ремонта. Дизайн представляет собой не только картинки с объяснением, где и что будет стоять и какого цвета будут обои, а пакет документов, состоящий из чертежей, визуализаций, планировок комнат.

 

Преимущества дизайн-проекта:

 

- экономия денег и времени;
- изучение инженерных идей, что позволит увеличить безопасность ремонта;
- предварительный просмотр полученного результата.


Особенности ремонта в новостройках

 

В данном случае можно выбрать услугу ремонт квартиры «под ключ». Она заключается в том, что застройщик выполняет ремонт самостоятельно, и сдает квартиру по принципу – заезжай и живи. Есть плюс – можно выбрать как отделку только определенных комнат, как и всех. Но здесь есть существенный минус – хозяин квартиры не может повлиять на выбор того или иного материала, цветовую гамму, марку производителей техники. Однако, принято считать, что ремонт застройщика выходит дешевле, чем самостоятельный. К первичным стадиям ремонта в новостройке относится:

 

1. замер и покупка материалов;
2. замена электрики (если необходима);
3. при перепланировке помещения – монтаж перегородок;
4. выравнивание и покраска стен;
5. отделочные работы.


Ремонт во вторичном жилье

 

Проводить ремонт рекомендуется каждые 10 лет. Не многие люди прибегают к этому правилу, несмотря на то, что это может нести за собой опасность. В основном это объясняется финансовыми трудностями. Если же делать сразу капитальный ремонт всей квартиры накладно, можно по очереди и по возможности менять самое необходимое. Начинать опытные специалисты советуют с замены проводки и труб. После этого стоит заняться заменой напольного покрытия, гидроизоляции, санузла, окон и дверей, внутренней отделкой.

 

Для создания качественного ремонта в квартире, специалисты известной компании РеалСтройСервис рекомендуют придерживаться следующих правил:

 

1. стараться выбирать качественные материалы;
2. при отсутствии возможности сделать капитальный ремонт сразу, начинать с самого необходимого;
3. определить бюджет до начала ремонта;
4. воспользоваться услугой дизайн-проект..

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.