Гаражные ворота: виды

29.02.2016 21:54

Гаражные ворота: виды

В нынешнее время гаражи оборудуются самыми разными видами ворот, которые обладают своими конструктивными особенностями, а также достоинствами и недостатками. Следовательно, к их выбору необходимо отнестись максимально серьёзно и ответственно, чтобы сделанная покупка не оказалась лишней тратой средств. Современные гаражные ворота являются довольно эстетичными, надёжными и качественными изделиями, узнать подробно о наиболее популярных их конструкциях вы можете далее.

 

Основные разновидности

 

Довольно удобными и практичными конструкциями являются секционные гаражные вороты, которые представляют собой наборное полотно двери, открывающееся и закрывающееся, двигаясь по направляющим. Последние, как правило, располагаются друг к другу под прямым углом. Одна их пара обычно монтируется в проёме гаражных ворота, по бокам, а вторая – параллельно потолку в верхней части, причём с внутренней стороны гаража. Секционные ворота, выполненные из прочных и надёжно соединённых друг с другом составляющих частей, дают возможность сэкономить немало место и при этом обеспечить высокую звуко- и теплоизоляцию.

 

Хорошо себя зарекомендовали также откатные гаражные ворота, которые, как правило, состоят из монолитной сдвижной створки. Она, в свою очередь, может располагаться как снаружи гаража, так и внутри, при этом открываясь/закрываясь по двум параллельным направляющим. Подобная конструкция гаражных ворот является довольно удобной и надёжной, причём она ещё хороша тем, что в зимнее время перед воротами не нужно расчищать снег.

 

Распашные гаражные ворота также продолжают пользоваться на сегодняшний день немалой популярностью. В целом подобные конструкции просты в эксплуатации и изготовлении, тем более для них используют довольно дешёвые и доступные материала. Обычно в качестве основы створок подобных гаражных ворот выступает металлический корпус, который обшивается такими же листами. С целью обеспечения надёжной теплоизоляции используют пенопласт. Порой для изготовления подобных ворот применяют даже сэндвич-панели.

 

Подъёмно-поворотная конструкция является монолитным металлическим полотном, которое устанавливается в дверном проёме. Оно способно менять горизонтальное положение на вертикальное с помощью шарнирно-рычажного механизма. Дверь гаража, находясь в закрытом положении, надёжным образом прилегает к проёму. В горизонтальном положении она, как правило, занимает место под потолком гаража.

 

Таким образом, сегодня можно найти самые разные виды гаражных ворот, которые отличаются друг от друга стоимостью и конструктивными особенностями.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.