Рекомендации по выбору коттеджа

24.02.2016 13:44

Рекомендации по выбору коттеджа

Сегодня имеется два способа стать владельцем коттеджа. Первый подразумевает его возведение, причём с нуля. Это, в свою очередь, позволит учесть все ваши требования, к тому же необходимые средства вы можете направлять на строительный ход поэтапно. Второй же вариант заключается в покупке уже готового объекта. Последний вариант в некоторых ситуациях смотрится более предпочтительным, ведь вы можете сразу же купить коттедж, который вам максимально подходит. Но в таком случае вам нужно изначально иметь необходимое количество средств.

 

Критерии выбора подходящего коттеджа

 

В первую очередь вам нужно определиться с конкретным местом, где бы вы хотели приобрести подобный объект недвижимости. Факторов в таком случае очень много, к примеру, загруженность дорог, по которым можно добраться до выбранного коттеджа, его удалённость от города наличие общественного транспорты, служащего отличной альтернативой личному автомобилю и т.п. Также заранее узнайте о том, нет ли рядом своего рода «нежелательных соседей» в виде различных вредных предприятий, животноводческих ферм и т.п.

 

Кроме того осмотрите в выбранном коттеджном посёлке все коммуникации. Таким образом, вам нужно убедиться в том, что дела с электро-, водо-, и газоснабжением, а также канализацией и по возможности охраной обстоят действительно хорошо. Кроме того поинтересуйтесь инфраструктурой выбранного района, к примеру, есть ли там магазины, аптеки, поликлиника, школа, детский сад и т.п., а также то, какие объекты могут быть построены на его территории в дальнейшем.

 

Также вам нужно определиться с конкретным участком. В таком случае немаловажную роль будет играть назначение самого коттеджа. К примеру, если он вам нужен в основном с целью отдыха, то несомненными преимуществами выбираемого места будет близость к водоёму или лесу, а также красивая местность. Также вас наверняка в таком случае порадует наличие специальной спортивной площадки, небольшого бассейна и беседки для барбекю. Если же вы решили заняться садоводством на прилежащем к коттеджу участке, тогда вам нужно узнать максимально всё об экологической обстановке данного района, включая характеристику почвы.

 

Выбрав конкретный вариант, обязательно проверьте все необходимые документы. Для этой цели вы можете обратиться за помощью к профессиональному юристу. Если всё окажется нормально, а также внутреннее убранство выбранного коттеджа вам полностью понравилось, тогда можете оформлять сделку «купли-продажи». В целом отнеситесь к выбору коттеджа и оформлению его покупки максимально ответственно и серьёзно, чтобы сделанный выбор не оказался пустой тратой времени и средств.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.