Вытяжка для кухни: как правильно выбрать?

21.02.2016 11:10

Вытяжка для кухни: как правильно выбрать?

В первую очередь нужно сказать, что кухонная вытяжка является устройством, которое способно бороться с запахами готовящейся пищи, а также жиром и копотью, которые, как правило, накапливаются на поверхностях. Именно благодаря кухонной вытяжке сохранять чистоту в кухонном помещении стало на порядок легче и проще. Помимо этого изделие подобного типа является отличным решением задачи, когда речь идёт об устройстве своего рода квартиры-студии. Отличным вариантом для вашей кухни могут стать вытяжки Сата, которые являются действительно качественными и довольно недорогими устройствами. Тем более в нынешнее время вытяжки данного бренда являются довольно востребованными и популярными. В целом далее вы можете подробным образом ознакомиться с несколькими полезными рекомендациями, которые наверняка помогут вам выбрать самый подходящий вариант.

 

Критерии выбора кухонной вытяжки

 

Прежде всего, нужно обратить внимание на тип фильтра, который, как правило, устанавливается в вытяжке. На сегодняшний день подобная деталь может быть алюминиевой, угольной и просто жироулавливающей. Фильтры первого типа обладают довольно длительным эксплуатационным сроком, тем более их, как правило, не нужно менять, а только промывать раз в два-три месяца. В вытяжках обычно имеется специальный индикатор, который показывает уровень загрязнения, следовательно, вы не пропустите тот момент, когда необходимо заняться его очисткой. Что касается угольных их угольных аналогов, то они являются идеальным выбором для очистки воздуха от запахов, грязи и пыли. Третий тип фильтра отлично справляется с грязью и копотью на кухне, благодаря чему сама вытяжка и поверхности в помещении обычно остаются свободными от жира, что, в свою очередь, упрощает уход за ними.

 

Также вам нужно обратите внимание на производительность выбираемой кухонной вытяжки. Данный показатель находится в прямой зависимости от размеров кухни, т.е. чем она просторнее, тем выше должен быть данный показатель. Если вы решите сэкономить и приобрести устройство, которое обладает довольно низкой производительностью, тогда она не будет полностью справляться со своими обязанностями. При этом покупать слишком мощный прибор также нежелательно, ведь в таком случае он будет потреблять слишком много электрической энергии. Наиболее простой расчёт производительности является таким: умножьте объём кухни на 10. Именно столько кубических метров воздуха подобное устройство должно будет обрабатывать на протяжении часа. Постарайтесь подойти к её выбору основательно и ответственно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.