Выбор вечернего платья: полезные советы

06.02.2016 22:33

Выбор вечернего платья: полезные советы

Для начала нужно отметить, что вечерний наряд должен сделать даму действительно неотразимой и при этом подчеркнуть все её достоинства в самом выгодном свете, а недостатки, напротив, скрыть. Помимо этого подобное платье должно идеальным образом сочетаться с цветом волос, кожи, глаз, а также причёской и конечно, аксессуарами. Если вы ищете действительно качественные изделия по вполне приемлемой цене, тогда вы можете купить модные вечерние платья в Киеве в интернет-магазине www.my-dress.com.ua. Причём там можно найти достаточно огромный ассортимент самых разных платьев, среди которых вам наверняка удастся подобрать то, которое полностью соответствует вашим требованиям.

 

Выбираем вечернее платье

В первую очередь вам нужно принять во внимание тип мероприятия, на которое вы собираетесь надеть вечернее платье. Итак, если вы собрались на какой-то торжественный приём, который состоится где-то после 7 часов вечера, тогда платье в пол, которое будет иметь декольтированный верх и юбку с глубоким вырезом является в такой ситуации отличным вариантом. Однако если вы собираетесь отправиться на менее официальное мероприятие, тогда свой выбор вы можете сделать в пользу коктейльного платья с юбкой, длина которой будет не ниже колена.

 

На следующем этапе после того, как вы определитесь с типом платья, вам нужно будет подобрать его цвет. Наиболее универсальными цветами для вечерних платьев являются красный, золотой и чёрный. Но если вы решили выйти за границу классики и подобрать какой-то другой оттенок, тогда вам нужно ориентироваться на цвет кожи, глаз и волос. К примеру, светлокожей блондинке со светло-карими или серыми глазами необходимо избегать выбора наряда жёлтого цвета, им лучше всего сделать выбор в пользу наряда серого, сиреневого или светло-красного цвета. А вот дамам весеннего типа, которые имеют рыжевато-медовые волосы, нежно-розовую кожу, а также голубые/зелёные глаза нужно подобрать наряд пастельных тонов, но белые или синие варианты им не стоит даже примерять.

 

Что касается выбора фасона наряда, то в таком случае необходимо принять во внимании тип фигуры и рост. К примеру, невысоким дамам лучше всего сделать выбор в пользу платья, выполненного в стиле ампир, т.е. имеющего высокую талию, которая начинается под грудью. При этом платье может быть с узорами в виде горизонтальных линий или однотонным. Визуально подобный наряд может сделать женщину выше и при этом более стройным. А вот если вы являетесь обладательницей широких плеч, тогда вам стоит избегать открытого верха. Для этой цели можно приобрести платье, которое будет иметь броскую отделку подола и небольшие декорированные рукава. В целом, отнеситесь к выбору вечернего наряда со всей ответственностью и серьёзностью.