Озолотиться на старине

05.02.2016 21:25

Озолотиться на старине

Разгребая завалы в своем доме или в доме своих бабушек и дедушек, натыкаешься на массу хлама. В образном понимании, это реальный мусор, который загромождает пространство и не дает благоустроить жилье. Вместе с тем, это память и наследие старины, которое дает вашим близким ощущение ностальгии, а также возвращает в то время, когда люди были счастливы. Стоит отметить, что даже бабушкин старый сундук может стать прекрасной находкой. Каждый старый предмет, который достался вам от родственников, может быть раритетным и исключительно ценным. Коллекционеры по всему миру утоляют жажду приобретения уникальных вещей в различных лавках сувениров и на «барахолках». А вы, как собственник раритета, можете озолотиться на банальных вещах. Делая ревизию вещей в доме, обратите внимание на предметы старины. Возможно, многие из них имеют высокую ценность. В таком случае, им место не на свалке, а в коллекционном магазине.

 

У каждого обывателя возникает вопрос, какие вещи стоит в первую очередь считать ценными? Для начала пройдитесь по мебели. Это самые объемные предметы в доме. Если вы видите перед глазами совдеповский шкаф, то он отнюдь не может считаться раритетом. Мебель от прабабушки и старше с интересным оформлением и в хорошем состоянии может послужить прекрасным украшением для интерьера в стиле ретро. Вполне возможно, что в мире есть человек, которому нужен такой комод или шкаф. А это значит, что его можно продать за хорошие деньги, если сами вы не планируете пользоваться добротным предметом интерьера. Определенно не стоит обращать внимание на личную одежду и предметы быта, если ваш родственник не знаменитость.

 

Пожалуй, самым популярным и востребованным раритетом, за которым охотится массы, являются старые монеты. Если вы нашли монетку царских времен или уникальную коллекционную вещицу своего предка, которая вам не нужна, то вам определенно стоит обратиться к оценщику. Продать коллекционную монету по выгодной цене можно на специальном сайте. Помочь вам в этом сможет ссылка. Внимательно отнеситесь к оценке специалиста и старайтесь не продавать ценную монету, пока не получили заключения нескольких мастеров. Довольно часто стихийные скупщики предлагают владельцам сильно заниженную цену. Вместе с тем, маленькая монетка любого номинала может стоить тысячи, если она действительно редкая и востребованная. Воспользуйтесь своим шансом и не выбрасывайте просто так вещи, ведь у каждой из них может быть своя уникальная история.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.