В Волгоградской области совершенствуют методы диагностики

29.01.2016 18:40

В Волгоградской области совершенствуют методы диагностики

В Волгоградской области реализован и успешно действует проект по организации качественной лабораторной диагностики. Он является частью общегосударственного плана по открытию единого лабораторного диагностического центра. Старт этому проекту был дан во время инспектирования медицинских учреждений Волгограда губернатором еще в прошлом 2015 году. Отличительной особенностью диагностического центра в Волгограде является то, что он находится в общегосударственном подчинении. О результатах проекта на текущий день можно прочесть на сайте регионального интернет-издания.

 

Стоит отметить позицию местной власти о том, что ни одно мероприятие по грамотному лечению пациента не обходится без качественной диагностики. Ведь только по результатам анализов доктор может поставить диагноз и назначить процедуру лечения. На базе Волгограда организована работа лаборатории, которая может одновременно обрабатывать показатели сотен анализов. По предварительным подсчетам, в сутки на базе центра обрабатывается порядка 12 тыс. пробирок. Специалисты могут проводить диагностику в более чем 90 различных направлениях. Отличительной особенностью услуг лаборатории является то, что большинство анализов покрываются медицинской страховкой и фактически являются бесплатными. Диагностика проводится даже в таких направлениях, как биохимия и иммунологические исследования.

 

Обращение в поликлинику по месту жительства пациента создает основания для сотрудничества с лабораторией. Все анализы для обработки доставляются докторами непосредственно в централизованное учреждение. Это дает гарантию более качественной обработки и профессиональной работы в данном направлении. Скорость обработки данных на базе государственной лаборатории предельно высокая. Ваш биоматериал возвращается вместе с экспертным комментарием в день их подачи.

 

В проекте по обработке анализов лабораторией привлечено и успешно сотрудничает 55 медицинских учреждений. Это поликлиники города, Городищенского района, Волжского, а также Среднеахтубинского района. Основой дальнейшего продвижения проекта является привлечение большего количества поликлиник и пациентов в сферу обслуживания государственной лаборатории. По мнению чиновников и медиков, подобный подход позволит быстро достичь комплексных результатов по части качества медицинского обслуживания в стране.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.