Как правильно варить кофе – наконец раскрыт секрет

27.01.2016 9:09

Как правильно варить кофе – наконец раскрыт секрет

Статья посвящена настоящим ценителям кофейных напитков. Настоящие кофеманы, несомненно, разбираются в различных сортах и знают, какой лучше купить кофе в зернах. Однако всем понятно, что натуральный кофе в зернах – это самый лучший вариант.
Даже если у Вас дома нет специальной кофемашины или кофеварки, вполне можно приготовить кофе и при помощи обыкновенной турки: дешево и сердито.

Приготовление данного напитка известно всем. Но оказывается есть один небольшой секрет, который упустили из виду многие кофеманы. Есть много рецептов приготовления напитка, но обобщает их один общий секрет, прочитайте дальше и узнайте.

Пошло это еще с давних времен, когда бодрящий напиток начинали готовить в емкостях с узким горлышком с длинными ручками.

Несмотря на большое разнообразие технологий в современное время, существуют общие правила, которые в любом случае необходимо выполнять.

Во-первых, наливаться вода должна по такой схеме – не ниже и не выше узкого места в турке. В этом месте постепенно образовывается пена и не дает маслам выходить наружу, все летучие соединения остаются в напитке. И прежде чем начинать варить кофе, сначала прогрейте пустую турку на огне.

Во-вторых, нельзя в турке варить кофе в зернах, их обязательно надо предварительно помолоть. Это можно сделать дома, если у Вас есть кофемолка.

В-третьих, сама турка должна быть изготовлена из теплопроводных материалов (для наиболее быстрого нагревания), таких, как медь или бронза.
Помните, что приготовленный кофе принято подавать в специальных небольших чашечках, так как кофе принято употреблять в небольших порциях, чтобы сохранялось его бодрящее свойство.

В- четвертых, он должен храниться по правилам. Цена на кофе в зернах очень разнообразна, но во всех случаях приемлема. Купить натуральный кофе можно в интернет- магазине coffeebelt.ru


Что касается пропорций данного продукта, то, как правило, на одну небольшую чашечку, идет 1 ч.л. молотого кофе. Если Вы также любите добавлять в свареный напиток специи, то добавляете немного пряностей. Главное, не смешивайте более трех видов, в противном случае вкус кофе испортится.
Как правило, продукт лучше всего залить уже кипящей водой и подождать пока она закипит уже вместе с кофе, некоторые даже проделывают такую процедуру трижды, хотя в принципе, результат не особо отличается, поэтому достаточно будет, чтобы кофе закипел один раз.

Придерживайтесь вышеуказанных рекомендаций при приготовлении этого напитка, тогда у Вас получится прекрасный кофе, которым Вы будете наслаждаться. Также Вы можете угощать напитком и своих друзей и знакомых. а если оставите коменнт у нас на сайте то вас ждет приз. Будьте уверены, их поразит тонкий вкус и изысканный аромат данного напитка.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.