Как выбрать редуктор?

25.01.2016 13:46

Как выбрать редуктор?

Прежде всего, нужно отметить, что редуктором является техническое устройство, предназначенное с целью изменения скорости вращательного движения во время его передачи. Достаточно широкое распространение устройства такого типа получили после того, как были изобретены дизельные и бензиновые двигатели. А произошло это благодаря тому, что при помощи редукторов можно уменьшить скорость оборотов, при этом увеличив усилие и крутящий момент. Но есть некоторые ситуации, когда нужно добиться увеличения скорости вращения, при этом уменьшив крутящий момент. Немаловажную роль в таких случаях играет правильный и грамотный выбор редуктора. Стоит также добавить, что в автомобилях с передним и задним приводами, как правило, устанавливается по одному устройства на приводном мосту. Что касается полноприводных моделей, то они обладают двумя редукторами, которые обеспечивают передачу момента к каждой паре колёс.

 

Полезные советы по выбору редуктора

 

Выбирать тип такого устройства нужно в непосредственной зависимости от того, какими техническими характеристиками обладает ваше транспортное средство. Для этого нужно определиться с необходимым количеством оборотов в минуту на выходе привода. После этого можно приступать к выбору подходящего редуктора.

 

Червячные редукторы являются на сегодняшний день наиболее компактными и простыми. В первую очередь они выделяются тем, что обладают достаточно высокой термоустойчивостью. Кроме того технические приборы подобного вида имеют большое количество способов монтажа. Благодаря этому червячные редукторы представляют в нынешнее время один из наиболее используемых видов привода.

 

Если вам нужно достичь достаточно больших передаточных отношений, тогда в таком случае вам нужно сделать выбор в пользу мотор-редукторов соосно-цилиндрического вида. Выделяются же они тем, что обладают повышенной устойчивостью по отношению к нагрузкам, оказываемым на вал. Используют же редукторы подобного типа тогда, когда нужно производить довольно частые пуски, и при этом имеются достаточно сильные нагрузки на выходном валу.

 

Определить наиболее оптимальную и подходящую модель редуктора можно по таблицам завода-изготовителя. В целом во время выбора подобного устройства вам обязательно нужно учесть такие параметры: количество оборотов как на входе, так и на выходе, а также мощность и крутящий момент. При этом ни в коем случае не забудьте о том, чтобы габаритные размеры выбранного привода подошли в вашем случае. В целом отнеситесь к выбору редуктора серьёзно и ответственно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.