Грамотный выбор зимней резины для автомобиля

04.01.2019 13:24

Грамотный выбор зимней резины для автомобиля

Для удачной покупки зимней резины нужно сопоставлять опыт, личные желания и возможности, а также бюджет на покупку. Бренд – это один из факторов выбора, но он никогда не будет считаться ключевым по разным факторам. Тут есть немало характеристик, которые намного важнее других показателей, в частности бренда.

 

Первая сложность в выборе – это покупка шин с шипами или с так называемыми липучками. Когда основная езда будет проходить в условиях города, где всегда дороги чистятся, тогда второй вариант более приемлемый. Такие шины являются фрикционными и на рынке наиболее распространённые.

 

Если время от времени будут поездки в деревню или далеко за город, тогда шипованная резина является необходимым решением. Сегодня зимняя резина в Украине представлена в широком ассортименте. Предложений много как от известных брендов, так и от таких компаний, которые только недавно появились на рынке. У неопытных покупателей такой ассортимент вызывает некоторые проблемы в связи со сложностями выбора.

 

Для многих людей современный рынок шин перевернулся. Потому что производителям удаётся добиваться от шипованных шин не только качественного сцепления с дорогой, но и сниженного расхода топлива с дополнительным уменьшением шума. Для комфортной поездки за городом данные параметры крайне важны.

 

Во время постоянной езды по снегу и льду только шипованные шины будут являться эффективными. Многие, кто имеют достаточный бюджет, могут приобрести два варианта шин и в зависимости от погодных условий устанавливать те, которые и будут соответствовать комфортной езде.

 

Так называемые липучки являются эффективными в тех регионах, где нет слишком низких температур, а минимальный уровень – это минус пять градусов. Подобные погодные условия для таких покрышек являются идеальными.

 

Второй критерий – это размеры шин. Тут нужно откинуть собственные желания и подобрать только такой размер, который устанавливается исключительно заводом-изготовителем. Именно такой стандартный размер шин протестирован и является гарантом не только комфорта во время езды, но и безопасности на дороге.


Pro выбор зимних шин. Как выбрать зимние шины?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.