Причины, почему женщина хочет выйти замуж?

28.09.2015 8:02

Причины, почему женщина хочет выйти замуж?

Часто мы сталкиваемся с желанием женщины поскорее выйти замуж. Но не всегда это стремление осознанное и базируется на реальных фактах. Ведь как мы представляем себе семейную жизнь: муж и жена работают, но, как и раньше успевают готовить обеды/ужины, болтать полвечера, заниматься страстным сексом, ухаживать за детьми и друг за другом и чувствовать себя счастливыми. Почему-то никто не представляет другого варианта развития событий: растворения своей личности в другом человеке, вечный компромисс, серые будни и так далее. Какие же истинные причины женского желания выйти замуж? Попробуем выяснить. На сайте http://howtomarry.ru дано больше полезных советов, как выйти замуж и прожить счастливу семейную жизнь.

 

  • Общественные стереотипы. Все поддерживают создания семьи – родители, сестры, друзья. В социуме этот процесс стал настолько естественным, что мы даже не представляем, как можно жить без семьи. На нас давят окружающие фразами типа: «А ты замуж вышла?», «А дети есть?», «Законный муж нужен!» - и мы неосознанно поддаемся этому влиянию, ища подходящего партнера в супруги.
  • Еще один стереотип – «старая дева». Так прозывают женщин, которые не успели повязать себя узами брака до определенного возраста по общественным меркам. В глазах других «старая дева» кажется неполноценной, прозевавшей свое счастье и человеком, которому невольно сочувствуешь. Не каждая девушка позволит себе удовольствие не обращать внимания на мнение окружающих.
  • Также причиной обзавестись семьей является ощущение защищенности и реальное отсутствие одиночества. Муж рядом, он защитит, поддержит, поймет, ему можно пожаловаться на начальника, ему можно и поплакаться. И мы, часто вместо того, чтобы решать проблемы, бежим к любимому, дабы он нас пожалел.
  • Любовь в браке мы воспринимаем как более зрелую и крепкую. Это уже серьезно и не на одну ночь. Много женщин видят только хорошее в стабильности отношений и постоянстве партнера.
  • Еще одна причина – брак отчасти облегчает материальную и бытовую жизнь дамы. Ведь появляется общий бюджет, да и в квартире вдвоем убирать веселее.

 

Это основные критерии, которые заставляют девушек мечтать о замужестве. Но бывает, что эти мечты – просто способ убежать от сложных ситуаций в действительности. Мы верим, что с приходом в нашу жизнь любимого человека все измениться к лучшему (или станет еще лучше). Но это далеко не обязательная составляющая семьи. Проведите такой эксперимент: когда захотите окунуться в мир фантазий, остановитесь, обратите внимание, где вы находитесь, что вас окружает, тревожит ли вас что-то. Возможно, вы чего-то боитесь или тащите на себе груз нерешенных проблем. Брак строиться на любви и уважении, а не на страхе быть неполноценной и остаться никому не нужной.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.