О том, как выбрать туристическую палатку

18.09.2015 21:37

О том, как выбрать туристическую палатку

На сегодняшний день существует достаточно большое количество магазинов, которые специализируются на продаже туристического снаряжения, в связи с чем, если вы собираетесь приобрести туристическую палатку, будьте готовы, что вы столкнётесь с их большим разнообразием, в результате чего сразу определиться с выбором будет достаточно тяжело. Однако из этой статьи вы узнаете о том, из каких критериев необходимо делать выбор наиболее оптимальной и подходящей туристической палатки. И в этом случае вам наверняка подойдут туристические палатки Redpoint, приобрести которые вы можете в интернет-магазине redpoint.ua. Стоит также добавить, что в этом интернет-магазине есть все наиболее необходимые товары для туристов, а именно: спальные мешки, палатки, рюкзаки и т.п., причём самых разных моделей. Но перед тем как выбрать ту или иную палатку, нужно будет узнать какие их конструкции, имеются на сегодняшний день.

 

Конструкции палаток

Самыми распространёнными конструкциями палаток являются: палатка "домик", сферическая палатка "черепашка", а также шатровая палатка. Среди них самой большой и вместительной является последняя. Каркас данной палатки является металлическим и выполнен он из дюраля, причём он весьма прочный и надёжный. Стоит также добавить, что шатровая палатка способна выдержать даже самые сильные порывы ветра, следовательно, в ней каждый турист будет чувствовать себя довольно комфортно.

 

Для небольших же групп туристов предназначены палатки "черепашки", причём в одной такой конструкции, может быть размещено не больше четырёх человек.

 

Что касается палаток "домиков", то они являются наиболее популярными и востребованными среди семейных пар, однако при этом, такие конструкции палаток плохо защищают отдыхающих от порывов ветра и непогоды. Кроме того, установка данной палатки требует опыта и определённой сноровки. Следовательно, лучше всего сделать выбор в пользу той палатки, которую вы сможете установить без лишних проблем и довольно быстро.

 

Выбираем палатку

Таким образом, вы теперь знаете, какие в целом конструкции палаток являются в наше время наиболее востребованными. Весьма простой и удобной в использовании, а также наиболее оптимальной для вас может стать 2-х местная палатка Red Point STEADY 2 EXT либо другая модель подобных палаток. Как было описано выше, найти самые разные модели палаток вы можете в интернет-магазине redpoint.ua. Теперь зная о конструкциях палаток, с чего же необходимо начинать их выбор? Итак, прежде всего вам нужно будет определиться с тем, для каких конкретно целей вы собираетесь приобрести палатку. Помимо этого в этом случае нужно будет учесть и то, какого размера предпочтительно она должна быть, в какое время года и в каких условиях вы собираетесь её использовать, и т.п. Причём от этих требований в непосредственной зависимости находится не только конструкция выбираемой палатки, но также и её цена.

 

При этом обязательно определите свои финансовые возможности, т.е. сколько максимум вы готовы потратить на приобретение палатки. Но имейте в виду, что не всегда дорогая палатка может быть самой лучшей. Но гнаться за дешевизной в ущерб качеству также не стоит. Следовательно, нужно будет подобрать наиболее оптимальную продукцию в соотношении цена-качество.

 

При выборе палатки обязательно обратите своё внимание на тент, т.к. защита от непогоды зависит в первую очередь именно от него. При этом тент не должен будет касаться стен конструкции. Также тент должен быть равномерно натянутым и довольно упругим. Если вы заметите излишнее натяжение или различные провисания тента, то это будет говорить о наличии в нём каких-либо дефектов. Также, желательно чтобы тент был изготовлен из рипстопа или полиэстера. Перед тем как установить палатку, специалисты рекомендуют смазать все швы.

 

Что касается наиболее распространённых характеристик палатки, то ими являются: наличие боковых карманов, прорезиненный пол с загнутыми краями, вентиляция, сетчатые секции, укреплённый капрон на стенках и т.п. Не забудьте проверить качество швов, ведь они должны быть хорошо и аккуратно проклеены. Было бы неплохо найти на выбранном изделии показатель, характеризующий её водонепроницаемость.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.