Главный ориентир при выборе шин и дисков – рекомендации автопроизводителя

15.10.2015 0:35

Главный ориентир при выборе шин и дисков – рекомендации автопроизводителя

Эксплуатация любого автомобиля требует денежных затрат. Часто водителю приходится тратить средства на покупку новых автошин и дисков. На какие критерии необходимо ориентироваться, покупая новые покрышки и автодиски?

Критерии выбора автомобильных дисков

Основная причина, по которой водители решают заменить диски – это придание автомобилю нового стиля и улучшение заводских характеристик транспортного средства. Используя новые автомобильные диски (сайт), вы сможете придать машине индивидуальность. Это один из простейших и доступных видов тюнинга.

Помимо изменения в дизайнерском плане, эти аксессуары влияют на технические характеристики автомобиля. Опытные водители руководствуются рекомендациям автопроизводителя. Проверьте, чтобы монтажных диаметр изделий соответствовал диаметру автошин.

Установка легкосплавных дисков большего диаметра допускается, но только если они будут сочетаться с низкопрофильной резиной. Уточните параметры крепежных элементов, идущих вместе с дисками. Если болт имеет недостаточную длину, есть риск, что крепеж будет выполнен ненадежно. Для обеспечения прочной и надежной фиксации необходимо использовать болты подходящего размера.

Ценовой диапазон дисков очень широкий, поэтому нужно сразу определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку. Стоимость зависит от типа материала, из которого изготовлен аксессуар, от бренда (чем он известнее, тем выше цена), дизайна и других критериев.

Параметры выбора покрышек для автомобиля

Не менее ответственное мероприятие – это выбор автомобильных шин. Чтобы подобрать покрышки, идеально подходящие автомобилю, нужно следовать рекомендациям производителя. Если вам нужно приобрести шины 275/50 R20 (читайте), то модели подходящего типоразмера можно подобрать в интернет-магазине.

Выделим основные критерии, на которые нужно ориентироваться при выборе покрышек:

  • стоимость (зависит от бренда, состава резины и пр.);
  • сцепные качества и показатели курсовой устойчивости;
  • степень жесткости и срок службы;
  • управляемость (этот показатель зависит от типа рисунка протектора и пр.).

Какие автошины предпочесть: сезонные или всесезонные? Эксперты советуют покупать шины для каждого сезона. Это более надежный и безопасный вариант. Летние покрышки обеспечивают хорошее сцепление и безопасное вождение в дождливую погоду (благодаря специальным водоотталкивающим канавкам).

Зимние автошины производятся из мягкой резины, устойчивой к низким температурам, сохраняя надежное сцепление в самые сильные морозы. Для эксплуатации машины в городских условиях подойдут покрышки без шипов, для езды за городом лучше использовать шипованную резину.

Высокий уровень развития технологий в различных сферах деятельности, посодействовал значительному увеличению уровня разновидностей лестниц для домов загородного типа. Сегодня существует несколько видовых категорий лестниц, которые могут отличаться друг от друга как материалом, так и типом конструкции. Для изготовления лестниц чаще всего используют дерево, метал который можно измерять если есть твердомер стационарный, и декоративный камень, в последние годы стало достаточно популярным комбинировать между собой те или иные виды материалов. Что касается конструкции лестницы, то они могут быть самыми разнообразными, в большинстве случаев, их создают дизайнеры в соответствии с типом помещения, где требуется установка такого типа конструкции.

Важно отметить, что выбор лестницы осуществляется непосредственно от типа помещения и от уровня его площади, что позволит создать правильный «тон» атмосферы. Лестница не должна загромождать все пространство, поэтому в связи с малым количеством территории, стоит подобрать тот вариант, который сможет значительно сэкономить свободное пространство помещения.

Устанавливая в своем доме лестницу, человек тем самым превращает свое жилье в небольшой дворец, а если конструкция выполнена с комбинированием различного типа материалов, тогда такой тип лестницы сможет привернуть к себе достаточно большое количество внимания и восторженных взглядов. Таким образом, осуществив правильный выбор лестницы можно не только украсить свой дом, но и сделать его более практичным и удобным.


Лестница для дома и дачи своими руками Из чего лучше сделать лестницу в доме

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.