Нужна ли автосигнализация?

17.09.2015 6:31

Нужна ли автосигнализация?

Статистические данные утверждают, что сейчас около сорока процентов автомобилей в нашей стране не оснащены автомобильной сигнализацией. Владельцы авто называют самые разные причины отсутствия автосигнализации в своей машине:

 

  • у автомобиля есть страховка, поэтому владелец не пострадает при угоне;
  • машина достаточно старая и не интересна угонщикам;
  • авто постоянно стоит на охраняемых стоянках или в гараже;
  • злоумышленники научились обходить современные технологии, поэтому в сигнализации нет смысла;
  • на заводе уже была установлена охранная система;
  • автосигнализации достаточно дорогостоящие.

 

Но такой подход в корне неверен и можно объяснить подобным автовладельцам почему.

 

Причины необходимости автосигнализации

Даже если автомобиль застрахован, то сигнализация всё равно нужна. Любые страховщики не хотят терять свои деньги, поэтому сделают множество проверок перед тем, как отдать средства. И очень часто решение приходится не в сторону владельца. Кроме того, часто случается так, что одним из обязательных условий страховки является наличие сигнализации.

 

Статистика утверждает, что старые автомобили угоняются намного чаще новых моделей. Всё потому, что продать целый краденый авто на чёрном рынке достаточно сложно, а вот по запчастям это сделать легче. Детали от старых машин очень востребованы сейчас.

 

Даже если авто стоит в гараже или на стоянке, то шанс, что его украдут всё равно есть. Иногда случаются случаи, когда машину угоняют прямо на светофоре.

 

Сейчас есть шанс, что угонщики взломают не только замок двери, но и саму автосигнализацию. Но если она будет очень дорогой и инновационной, то сделать это будет очень трудно, поэтому далеко не все злоумышленники обладают достаточной базой для этого. Поэтому установка сигнализации в Одинцово – это обязательная процедура для всех, кто дорожит своим транспортным средством.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.