Как правильно выбрать диван?

13.09.2015 8:27

Как правильно выбрать диван?

Основным элементом дизайна многих комнат есть диван. Как правило, при его выборе люди будут обращать внимание на его форму, цвет – внешний вид. Вот только это не совсем правильно. В первую очередь всегда нужно узнавать о его «внутреннем мире», то есть, с чего сделана мебель. Именно от этого показателя и будет зависеть не только долговечность мебели, но и ее эстетический вид. Отличные диваны в Астане продаются на сайте http://www.home-store.kz/Ru/Product-Category/19/26/Upholstered-furniture-sets.

 

Правила выбора дивана

 

Когда приходите покупать диван, то старайтесь получить как можно больше ответов на поставленные вопросы. Необходимо уточнить у продавцов, из чего сделаны подушки дивана и кокой его механизм.

 

В зависимости от предназначения дивана, нужно будет выбирать и его наполнение. Есть люди, которым диван нужен только как вещь, что будет элементом дизайна комнаты. Поэтому высоких требований к такой мебели не будет. Если же диван используется каждый день, то требования будут выше. Если часто нужно будет раскладывать мебель, то необходимо особое внимание уделить самому механизму конструкции. Она должна быть незатейливая в применении, но и в тоже время надежная.

 

Запомните, врачи говорят, что для человека есть два полезных времяпровождения – это движение и лежание. Для второго случая диваны подходят, как ничто другое. Поэтому, при выборе этой мебели учтите, чтобы ваш диван был комфортным. Нужно правильно выбрать длину и ширину, а также из чего он сделан.

 

Наполнение дивана

 

Чем лучше наполнение дивана, тем дороже он будет стоять. Понятно, что не каждый человек способен позволить купить себе диван за 10 -20 тысяч. Поэтому приходится выбирать варианты дешевле. Но стоит запомнить, что не всегда то, что дешево – будет плохим.

 

Классическая, но надежная система дивана, - это каркас- пружины и прокладки. Этот метод наполнения используют очень дано, и только он будет гарантировать вашей мебели долговечную и качественную жизнь. Именно с таким наполнение диван сможет оставаться упругим, и не «проседать» в местах, где частей всего чувствуется нагрузка.

 

Есть и другие варианты, но вот только они не смогут заменить наличие пружин. Поэтому их срок использования сокращается на несколько лет. Пружины в диванах могут заменять поролоном, латексным напылением, пенополиуретаном и другими материалами. Такой диван будет намного дешевле. Но при его покупке вы должны усчитать то, что выбирая такую мебель, нужно проследить, чтобы наполнение из материалов было цельным, а не из крошек (из остатков).

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.