Как выбрать смеситель для душа?

08.10.2015 9:14

Как выбрать смеситель для душа?

В квартирах и в некоторых загородных домах единственным способом поддерживать личную гигиену всего тела является регулярный прием душа. Всего за несколько минут можно в прямом смысле этого слова помыться с ног до головы, израсходовав при этом минимальное количество воды. Изначально душ принимали в обычных ванных, но с течением времени появились специальные душевые кабины, все чаще и чаще появляющиеся в домах наших сограждан. Все-таки, любителей принимать ванну не так много, а душевая кабина намного более компактна и позволяет освободить место для стиральной машины, раковины и других предметов.

Но сейчас речь пойдет не столько о самом душе, сколько о смесителях для него. Дело все в том, что купить смеситель для душа (сайт) – это не так просто, как кажется на первый взгляд. В тематических торговых точках представлен широчайший ассортимент продукции, что только осложняет процедуру принятия решения.

Перед тем, как обзавестись новым смесителем для душа вам нужно обратить свое внимание на:

  • Предназначение. Смеситель для душа – это не совсем то же самое, что и смеситель для ванной и душа. Конструкция сантехники должна соответствовать тому, как и где именно вы планируете ее использовать.
  • Тип управления. Основная масса моделей смесителей является однорычажными или двухвентильными. В последнее время появились и устройства с двумя рычагами, позволяющими более точно настроить температуру подаваемой душем воды.
  • Материал изготовления. Чаще всего эти предметы сантехники изготавливаются их хрома, латуни и комбинированных материалов. Первые два варианта являются наиболее предпочтительными, так как чистый металл не требует особого ухода и способен сохранять свои свойства на протяжении долгих лет эксплуатации смесителя.
  • Компанию-производителя. Лучше отдать предпочтение товару от известного бренд или продукции, о которой вы уже слышали положительные отзывы. Это спасает от неприятностей связанных с внезапным выходом смесителя из строя, тем более на все товары распространяется гарантия.
  • Стоимость. Этот пункт не случайно идет последним. Не стоит застрять внимание на цене смесителя, ведь эта вещь покупается на долгое время. Если и будут экономить, то предварительно учтите все риски, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Теперь вы знаете, как выбрать смеситель для душа и можете смело отправляться в ближайший магазин сантехники или обратить свое внимание на торговые точки функционирующие на просторах Всемирной паутины. Внимательно изучите ассортимент, при необходимости побеседуйте с продавцом консультантом и сделайте правильный выбор.

Удачи!


Как выбрать кран
Как выбрать надежный смеситель с максимальным сроком службы и избежать протечек. Причины поломок кранов и переключетелей душ-излив.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.