Ремонт утопленного ноутбука

15.10.2015 0:53

Ремонт утопленного ноутбука

У человека с раннего детства заложена привычка что-то ломать. Но и у взрослых людей иногда просыпается детство, и они совершают поступки, хотя знают, что делать этого нельзя. Например, заливают ноутбук жидкостью или наносят ему механические повреждения.

Кофе, чай, газированные напитки, вода и даже алкоголь обязательно будут пролиты на ноутбук именно тогда, когда он очень необходим. Жидкости электропроводны, а ноутбук находится под напряжением.

Первое что нужно сделать, это обесточить его. Шнур питания нужно решительно выдернуть из розетки, аккумуляторную батарею вытащить. О сохранении данных и корректном завершении работы даже не вспоминать. Этим вы спасете материнскую плату, видеокарту и другие важные элементы.

Немедленно отключить все периферийные устройства. Флешки, диски, жесткий диск необходимо вытащить. Ноутбук нужно перевернуть клавиатурой вниз, чтобы остатки жидкости вытекали наружу, можно даже его встряхнуть.

Нужно открыть заднюю панель вытащить все комплектующие и начать их сушить. Разъемы можно сушить ватными палочками, отдельные элементы салфетками, но не допускать, чтобы оставались ворсинки. Фены для просушки применять нельзя.

Клавиатуру протирают салфеткой или мягкой тряпочкой. Если пролитая жидкость была сладкой, то клавиши нужно вытащить, промыть чистой водой и протереть. Разобранный ноутбук оставить на просушку до следующего дня. Более подробную информацию о том, что нужно еще делать, можно получить, если обратиться в сервис-центр http://service-ua.com.ua.

Механические повреждения ноутбуков так же стали привычными, но причина их заключается в неаккуратном обращении с техническими устройствами. Можно изучить десятки инструкций по правильной эксплуатации вычислительной техники, и тут же уронить ноутбук на пол. Результатом падения становится повреждения корпуса. Но это только видимые дефекты, а что произошло внутри корпуса, какие элементы пострадали, можно определить только после обращения в специализированный сервисный центр. Сервис-центр http://moi-service.com.ua/ поможет разобраться с любыми неполадками.

А вот пользователь, зная о возможных повреждениях ноутбуков, будет создавать все новые и новые проблемы. Например, резко закроет ноутбук, когда на клавиатуре лежит флешка, авторучка или любой другой твердый предмет. В итоге матрица будет разрушена.

О многочисленных царапинах корпуса много говорить не надо. Их с удивительным постоянством наносят все, кто заботится о ноутбуке и не желают причинить ему вреда. Многие просто принимают закрытый ноутбук за удобную подставку и ставят на него различные тяжелые предметы, а потом двигают их. Известны случаи, когда работающие в офисе сантехники приняли закрытый ноутбук за металлическую плиту и пытались на нем править свои металлические изделия.


Ремонтируешь сотовые? Ты должен это знать
Ремонтируешь сотовые? Ты должен это знать!
А затем высушить.
И при чем высушить необходимо качественно.
Все как обычно очень просто.

На территории России данный вид магазина принято считать одним из самых лучших, потому как он располагает большим количеством качественных материалов. Вся мебель создается в соответствии с современными технологиями, что тем самым позволяет сделать ее достаточно быстро и при этом качественно. Только здесь, каждый человек может встретить такой высокий уровень выбора материалов, как угловые диваны, которые считаются одними из самых удобных и комфортных в использовании, что очень важно на данном промежутке времени. Стоит также обратить свое внимание на тот факт, что данный тип магазина располагает качественными сотрудниками, которые в полной мере могут достаточно быстро осуществить консультацию, по поводу выбора того или иного вида товара, что будет гарантировать полный успех в данном типе процедуры на данном промежутке времени.

Посетив сам сайт нтернет-магазина http://www.restmebel.ru, каждый тип человека сможет заметить большое количество разнообразного типа товаров в идее диванов, что тем самым позволит достаточно быстро осуществить выбор качественного варианта, который не заставит человека желать о сделанном выборе. В целом, можно сказать, что покупая диваны у специалистов, каждый человек предоставляет себе возможность стать в полной мере счастливым обладателем прекрасного мебельного гарнитура, который будет качественным и долговечным, что очень важно учитывать при покупке данного варианта мебели. Таким образом, став клиентом интернет магазина мебели, каждый человек может здесь найти диван своей мечты, который подарит незабываемый отдых для каждого из членов семьи на данном этапе времени.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.