Поклонники "Аквариума" собрали 3 000 000 рублей на новый альбом группы

03.09.2015 12:09

Поклонники "Аквариума" собрали 3 000 000 рублей на новый альбом группы

В коллективе "Аквариум" решились впервые начать сбор денежных средств, которые потом пойдут на запись нового альбома. Причем музыканты уже рассказали, что всего за несколько часов им удалось собрать свыше четырех тысяч рублей. Спустя 36 часов сумма достигла 3 миллионов рублей.

 

Напомним, что возглавляет рок-группу Борис Гребенщиков, которому вместе с коллегами "по цеху" удалось посредством крауфандинга собрать значительную сумму денег. Средства нужны на запись нового альбома группы, а сама акция по сбору денег началась первого сентября.

 

Кризис наступает на пятки

 

Такой "народный сбор денег" для музыкантов коллектива стал новинкой, ведь раньше ничем подобным они не занимались. И теперь при помощи интернета и специального ресурса удалось "выпросить" у поклонников деньги. Причем лидер рок-коллектива сразу же продумал слова благодарности и признательности всем неравнодушным фанатам.

 

В сообщении от музыкантов говорится, что группа "Аквариум" всегда старалась выпускать только качественные альбомы и пластинки, которые бы радовали общество. Причем коллектив смело уже можно назвать историческим, так как его творчество мы наблюдаем в течение нескольких эпох. И как говорит лидер группы, поддерживать свой тонус музыкантам удавалось только при помощи друзей и поддержки поклонников. Еще в начале семидесятых годов, как пишет сам Гребенщиков, его команда начала вносить собственный вклад в музыку, развивая "магнитиздат".

 

Неравнодушие и дружба

 

Также Гребенщиков пояснил, что в начале их карьеры, сразу же шла запись пластинок только на профессиональных студиях, причем у музыкантов оставались деньги после работы, которые позволяли отметить выпуск диска. Теперь же запись пластинок не окупает расходы и не является прибыльным делом, да и все прошлые записи были реализованы только при помощи дружеской поддержки. Теперь группе вновь потребовалась помощь друзей.

 

Те фанаты, которые пожелали пожертвовать деньги на запись, смогут в итоге рассчитывать на подарок в виде диска с автографами участников коллектива. Помимо прочего, лидер команды обещал, что неравнодушные фанаты получат от него коллекционное издание, куда вошли все тридцать прошлых альбомов. Кстати, поговаривают, что новый альбом можно будет скачать бз регистрации на сайте http://skachat-bez-registracii.ru

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.