В Башкортостане начался фестиваль «ГТО»

14.10.2015 12:48

В Башкортостане начался фестиваль «ГТО»

Не так давно Правительство России взяло курс на популяризацию спорта как такового. Как рычаг было принято использовать уже забытую практику Союза ССР по выдаче особых значков «ГТО». Как ни странно, они оказались востребованы и в современно России, которая, кажется, уже не чурается элементов «советскости» и готова перенимать позитивный опыт.

 

Суть ГТО заключается в том, что претенденту, выполнившему определенные нормативы, вручается специальный значок. В бытность союза эта «эмблема» должна была демонстрировать физическую подготовленность своего владельца. По опросам людей, которые в вое время удостоились получения знака, требования были достаточно высоки и не все желающие могли сдать норматив.Однако сегодняшний комплекс ГТО не ставит перед собой столь высоких задач. Напротив, упор делается на массовое привлечение населения к спорту.

 

В ритме республики

 

Действительно, в Уфу съехались школьники из всей республики, желающие продемонстрировать свою спортивную прыть, и доказать всем, а главное себе, что физическая форма молодого организма достойна носить почетный знак ГТО. На базе спорткомплекса были созданы специальные места тестирования, на которых будут проходить соревнования.

 

Примечательно, что такое знаменательное событие не обошлось без внимания высокопоставленных лиц. Так, с речами выступили глава министерства молодежной политики и спорта РБ, заместитель министра образования РБ, олимпийские и параолимпийские чемпионы, которые выступали в качестве послов ГТО в Башкортостане.

 

Молодежь от 11 до 15 лет в течение 2-ух дней пробивали силы в покорении таких вершин, как бег (на 60 и 1000, 1500 метров), подтягивании, метании мяча, прыжке в длину и некоторые другие. Многим из ребят нормативы, утвержденные Министерством спорта РФ для 3-ей и 4-ой ступени, оказались посильными. В награду за свои труды, они получили не только заветные знаки, но и почетные грамоты и медали.

 

Кроме того, те ребята, показавшие самые лучшие результаты в рамках соревновательной части программы примут участие во всероссийском съезде молодежи в городе Белгород в конце августа (с 23 по 29 число).

 

Всем студентам прекрасно известно, что различные контрольные работы, курсовые и дипломные необходимо полностью писать самостоятельно, однако далеко не всегда получается это сделать. Удоблный антиплагиат рефератов Antiplagius поможет найти неуникальные тексты.


Открытие I Всероссийского фестиваля ГТО
Также все присутствующие могли увидеть выступления творческих и спортивных коллективов Белгородской области и детской группы «Непоседы». «Мир Белогорья» представляет телеверсию открытия фестиваля.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.