Брак с иностранцем: что стоит знать заранее?

13.08.2015 1:30

Брак с иностранцем: что стоит знать заранее?

Очень многие девушки предпочитают выходить замуж за иностранца, руководствуясь желанием полюбить достойного человека и покинуть Родину.

Однако при оформлении брака и просчете различных нюансов из них редко кто обращается к юристу. А в данном случае юридические услуги в Ульяновске не помешали бы, ведь в браке с иностранцем есть множество особенностей, которые лучше знать до заключения брачных уз. О проблемах и подводных камнях расскажут специалисты.

 

Быть или не быть?

Стоит отметить, что браки с иностранцами могут быть нескольких видов:

  • брак гражданки с иностранцем в пределах ее страны;
  • брак гражданки с иностранцем в пределах его страны;
  • брак между гражданкой и иностранцем на территории страны, которая не является местом жительства ни одного из супругов.

 

Именно поэтому нужно знать, например, кодексу какой страны необходимо подчиняться при разводе, делении детей и имущества? Прежде чем решиться на брак в стране мужа, стоит серьезно подумать о законодательстве этой страны, возможности в будущем получения развода и деления имущества. Перед вступлением в брак важно урегулировать желание обоих супругов жить по закону одного государства, что в будущем помешает возникновению неприятных ситуаций.

 

Необходимо помнить, что при подаче заявления на алименты, проводиться процедура их начисления будет по законодательству той страны, где проживает человек, требующий содержания. Так, гражданка РФ, получающая развод с гражданином Германии получит алименты в строгом соответствии с законом России. Однако если речь идет о детских алиментах, то тут человек, имеющий основную опеку о ребенке, может выбрать страну, чьи условия на содержание ему более выгодны.

 

Получайте качественную консультацию и решайте все вопросы о правовых нормах до того, как заключите брак даже по самой большой любви!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.