Самые дорогие мобильные телефоны

07.08.2015 1:09

Самые дорогие мобильные телефоны

С момента своего появления сотовые телефоны стали, в первую очередь, символом статуса, а потом уже средством связи. Однако время шло, мобильные телефоны стали становились все доступнее.

 

Сейчас само устройство уже не может быть статусной вещью, поэтому производители стараются брать другим: это хорошо видно на примере небезызвестного iPhone. Однако существуют телефоны, вроде vertu signature s design цена которых намного превосходит цену на смартфон от Apple.

 

Vertu for Bentley

В начале нового тысячелетия среди производителей элитных телефонов был известен только Vertu. Телефоны фирмы отличались слабым функционалом, который компенсировался дорогими материалами, высочайшим качеством и уникальным дизайном. Сейчас слава компании несколько упала, однако она продолжает выпускать элитные устройства, которые теперь и функционалом не обременены.

 

Как, например, новый телефон для владельцев автомобилей Bentley – Vertu for Bentley, который был изготовлен по заказу известного производителя автомобилей. Телефон соответствует всем современным технологиям: 4.7-дюймовый экран с сапфировым стеклом, четырехядерный процессор, 13-мегапиксельная камера и 64 гб встроенной памяти. Телефон изготавливается из драгоценных металлов и инкрустируется камнями. Цена на аппарат стартует с 16 тыс. долларов, что, в отличие от vertu signature s цена на который составляет $1 тыс., делает его наиболее дорогим телефоном в линейке.

 

Ulysse Nardin Chairman

Известный производитель швейцарских часов компаний Ulysse Nardin выпустил ограниченную серию телефонов своего производства. С точки зрения техники, это обычный моноблок со стандартными для класса функциями, но суть тут не в этом. Кроме отделки корпуса драгоценными камнями и благородными металлами, телефон обладает уникальной особенностью. Телефон оснащен заводным механизмом, как у часов, а также системой автоподзавода. Это позволяет заряжать телефон таким необычным способом. Стоимость этого уникального телефона – от 12 до 130 тысяч долларов.

 

Однако рекорд принадлежит телефону под название GoldWish Le Million. Данный телефон продается за 1.2 миллиона долларов. Устройство умеет только звонить, зато сделано из 18-каратного золота и инкрустировано бриллиантами.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.