Поиск работы по специальности

08.10.2015 6:49

Поиск работы по специальности

Ни для кого не секрет, что многие люди трудоустраиваются отнюдь не по профильной специальности. Так, многие менеджеры по продажам и продавцы-консультанты являются обладателями технического образования или же просто проходили обучение по специальности, никак не связанной с торговлей. Проблема актуальна практически для всех населенных пунктов нашей страны и в последние годы она обсуждается на самом высоком уровне. Однако не стоит думать, что отыскать вакансии (посмотреть) соответствующие вашему образованию банально невозможно. Напротив, в большинстве случаев есть шанс без особых проблем устроиться на профильную должность, если приложить немного усилий в ходе поиска работы.

Запомните, кто ищет – тот всегда находит. Начинать в идеале нужно еще на этапе получения средне-специального или высшего образования. Никто не спорит, в это время в приоритете у вас должна находиться учеба, но забывать о трудовой деятельности тоже нельзя. На рынке труда уже давно имеется работа для студентов (http://www.pskov.rabota.ru), причем многие фирмы и заводы предлагают вполне реальные вакансии. Например, в ходе получения экономического образования, можно устроиться на практику в один из банков. Если же вы учитесь заочно, то есть смысл подумать о полной занятости, исключая периоды сессий. Таким образом, к моменту получения диплома, у вас будет опыт работы по специальности, да и трудоустроиться на постоянной основе в ту же самую компанию станет заметно проще.

Другое дело, если в процессе обучения вы не работали по профильной специальности, а в дальнейшем пытались найти себя в других сферах. При таком раскладе рекомендуется начать поиски вакансий, используя интернет и его возможности. Всегда есть возможность разместить резюме в перми (perm.rabota.ru) и других городах, воспользовавшись тематическими ресурсами. Благодаря этому потенциальные работодатели смогут сами отыскать вас и ознакомиться с информацией касающейся образования, опыта работы и профессиональных качеств. Если вы заинтересуете кого-либо, то представитель работодателя выйдет на связь (оставьте как можно больше контактных данных, включая номер мобильного телефона и адрес электронной почты) и пригласит на собеседования для принятия окончательного решения по кандидатуре.

Даже если вы никогда в жизни не работали по специальности, есть шанс получить вожделенную должность и начать продвижение по карьерной лестнице. Да, возможно на поиски уйдет несколько недель или даже месяцев, а в отдельных случаях приходится решиться на переезд в другой регион, но это того стоит. Результат полностью оправдает приложенные усилия.

Боритесь за свою мечту!


Поиск работы (чувак в отчаянии ищет работу)
Работа в Украине — это легко, если ее искать на HeadHunter! Тысячи актуальных вакансий любой специальности собраны в одном месте. Крупнейший рекрутинговый портал. Работа на любой вкус. Лучшие вакансии. Более 7 миллионов резюме.

Деньги, которые заплатят водители автомобилей, будут возмещать вред, наносимый грузовиками общефедеральной дороге. Учитываться будет расстояние, которое фактически проедет машина по дорогам общего пользования. Такое решение верное, так как чем меньше проедет грузовой автомобиль, тем меньше будет платить заказчик. Такая политика является аналогичной политике налогообложения, при которой с каждого жителя страны взимается не определенная сумма, а процент.

Закон для грузового транспорта более 12 тонн вступить в силу уже с 2013 года. Все полученные средства планируют направить на снабжение дорожных работ. Нам остается надеяться, что данные средства пойдут именно на ремонт, а не кому то в карман. Во втором полугодии 2012 года Министерство транспорта планирует провести международный конкурс по взиманию оплаты с грузовых автомобилей весом более 12 тонн. Данные системы спутников ГЛОНАСС должны в этом помочь.

Грузоперевозки на газелях не попадают под рамки нового закона, так как они имеют гораздо меньшую нагрузку. В городе на них очень удобно перевозить вещи или мебель.

На заметку: вы попали в ситуацию, в которой вам необходима профессиональная юридическая помощь? В таком случае вам понадобятся услуги московского адвоката (http://www.shemetov.ru), который поможет решить ваши проблемы с минимальными для вас последствиями. Обратитесь к адвокату Шеметову, он будет рад вам помочь.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.