Как выбрать офисный диван для посетителей?

06.10.2015 21:30

Как выбрать офисный диван для посетителей?

В каждом современном офисе диван предназначенный для посетителей решает множество различных задач, к примеру, диван представляет собой удобное место для ожиданий клиентов, помимо того он способен подчеркнуть интерьер офиса и наполнить его живыми красками, а также он может рассказать о вкусах руководителя. Выходит, что такой элемент мебели и интерьера способен повлиять на расположение клиентов, а также на их доверие к вашей фирме. Современный производитель офисных диванов предлагает вам на выбор самые разные модели подобной продукции, следует отметить, что в наше время довольно большим спросом пользуются офисные диваны из такого материала, как кожа. Таким образом, офисный диван встречает гостей, обеспечивая им при этом комфортный отдых, а также оставляет у них самые первые впечатления об офисе и в частности, о самой фирме. Далее вы узнаете о том, из каких критериев необходимо выбирать офисные диваны.

Прежде всего, вам нужно будет определиться с цветовой гаммой. Диван для гостей должен быть выполнен в довольно сдержанных цветовых тонах. Т. е. он не должен быть очень разноцветным или пёстрым. Предпочтительно сделать свой выбор в пользу спокойных оттенков, которые действительно радуют глаза и позволяют расслабиться, такими оттенками являются: светло-зелёный, бежевый, синий или голубой, чёрный, серый, коричневый и даже неяркий оранжевый. Исключением в этом случае может являться специфика компании или комбинирование сдержанных нейтральных цветов. К примеру, если в корпоративных оттенках имеется определённое разнообразие, то его можно будет отразить в цветовой гамме офисного дивана. Однако окружающее пространство в этом случае не должно иметь каких-либо цветовых пятен на стенах (например, в виде ярких картин), т. е. оно должно быть исключительно светлых тонов.

Выбирая материал, из которого изготавливаются офисные диваны, необходимо учесть то, что натуральная кожа не является единственным материалом для подобной продукции. В офисном диване может быть использована искусственная кожа либо даже комбинация из натуральной кожи и кожзаменителя. Возможен также текстильный вариант обивки или обивка из такого материала, как упругий полиуретан. Большая часть материалов для офисных диванов легко моется с помощью шампуня для мебели или обычной водой, при этом некоторые из них не теряют своих качественных особенностей даже после длительного использования.

При выборе стиля, необходимо учесть, что стиль офисного дивана подчёркивает официальную обстановку, следовательно, он должен быть строгим. Сиденье дивана должно быть удобным и при этом достаточно жёстким. Кроме того, офисный диван должен хорошо вписываться в общий интерьер, не занимая много места и при этом выглядеть достаточно стильно.


Выбор дивана

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.