Выступлениями Губернского столичного театра откроется сургутский сезон

01.08.2015 11:01

Выступлениями Губернского столичного театра откроется сургутский сезон

В нынешнем году театральный сезон откроется выступлениями Губернского театра из Москвы. Здесь зрители смогут насладиться игрой таких знаменитостей, как Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко. Не обойдется мероприятие и без народного артиста Российской Федерации Сергея Безрукова, который является по совместительству руководителем театра.

 

Уже в начале следующего месяца на сцене городской филармонии в Сургуте будет представлено целых 4 постановки. В исполнении знаменитой труппы состоится показ трех комедийных спектаклей и один специально для маленьких зрителей. При этом последнее представление о Сирано де Бержераке, которое будет завершать гастроли столичного театра в этом городе, состоится с участием самого Сергея Витальевича Безрукова рядом с кинотеатром парк синема надым.

 

Народный артист говорит о том, что этот спектакль является главной проверкой для молодых талантов, которые попадают в московскую труппу. Сыграть роль в «Сиранщ де Бержераке» для них равносильно прохождению курса молодого бойца в армии. Помимо довольно непростой классической драматургии, тут присутствует поэтический текст, который разучивается не так уж и просто.

 

Учитывая то, что в данном произведении сочетаются комедия и драматизм, многим новичкам приходится достаточно сложно. Сергей Безруков отметил также, что тут необходимо проявить множество своих талантов, так как в сценах присутствуют и танцевальные, и акробатические эпизоды, и даже бой на шпагах. Таким образом, это становится прекрасной школой для новичков, отметил народный артист Российской Федерации.

 

После выступлений в Сургуте, труппа отправится в Ханты-Мансийск. Отмечу, что в ближайшее время жителей Сургута ждут выступления разных знаменитостей. К примеру, в начале октября на сцене местной филармонии окажутся музыканты группы БИ-2, которые привезут новую программу. Интересно то, что концерт рок-музыкантов будет проходить с участием симфонического оркестра филармонии города Сургута.

 

Также сюда планируют приехать и представители Большого театра, которые собираются показать, состоящий из двух актов, «Лебединое озеро».

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.