В чём заключаются преимущества манипулятора?

14.12.2015 16:25

В чём заключаются преимущества манипулятора?

В наше время в целях транспортировки практически различных грузов, широко используют грузовики с КМУ, т.е. краново-манипуляторной установкой. Немалым спросом и востребованностью на настоящий день пользуется аренда крана манипулятора, который к слову, можно применять для выполнения довольно большого спектра работ. Таким образом, манипулятор 12 м. бортовой - эта наиболее оптимальная и подходящая техника, которая представляет собой одновременно и грузоподъёмное средство и транспортное, ведь манипулятор используется в самых разных целях. К примеру, если вам нужно перевезти гараж, металлоконструкции, рекламные конструкции, стройматериалы или даже ворота, то в этом случае вы можете смело прибегнуть к помощи манипулятора.

 

Краны манипуляторы впервые стали применяться на Западе ещё в середине XX-го века. Таким образом, подобная техника насчитывает практически 60 лет применения. В наших местах на протяжении довольно длительного времени в основном использовали самоходные и стреловые краны. Но в наши дни, всё коренным образом изменилось, теперь из года в год, становится всё больше предприятий, которые прибегают к помощи манипулятор для осуществления различных работ. Самое основное отличие манипулятора другой техники заключается в том, что он располагает небольшими размерами и мобильностью, что в особенности важно при проведении различных работ на довольно тесной площадке. Такая техника отличается наличием большого ряда преимуществ, самым основным, пожалуй, является широкая область применения. 

 

Что касается универсальности такой транспортно-погрузочной единицы, то она обуславливается целым рядом различных факторов. К примеру, одним из факторов является то, что осуществлять процесс погрузки-загрузки можно одной единицей техники, а не несколькими. Относительно веса краноманипуляторной установки стоит сказать то, что она, как правило, практически не превышает 1/4 веса грузоподъёмности самой машины. Последний фактор к слову, добавляет большой плюс к эксплуатации подобной техники.

 

В зависимости от поставленных задач, можно подбирать манипуляторы с самой разной грузоподъёмности. Т.е. вы можете выбрать манипулятор грузоподъёмностью и в 3 тонны, и в 80 тонн. А благодаря небольшому весу краново-манипуляторной установки, это даёт возможность применять их в самых разных областях.

 

В результате стоит отметить, что взяв в аренду манипулятор, вы сможете сэкономить на этом определённую сумму денег. Ведь подумайте сами, в этом случае вам не требуется приобретать такую технику, а если вы не собираетесь прибегать к применению манипулятора постоянно, то тем более, аренда подобной техники - представляет собой наиболее экономичный и оптимальный вариант.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.