Техпаспорт из БТИ

08.10.2015 7:50

Техпаспорт из БТИ

Многим людям приходится сталкиваться с оформлением документов в государственных структурах для получения того или иного разрешения. Одной из таких организаций является бюро технической инвентаризации, куда обращаются люди, когда возникает потребность купить, продать либо арендовать недвижимость. БТИ – это организация, где ведется учет всех объектов недвижимости. В бюро имеется и сохраняется вся информация о любых формах недвижимости. В БТИ имеются данные о владельцах квартир и строений, о планах, перепланировках, капремонтах, а также о цене объекта недвижимого имущества. Все это записывается в технический паспорт, на который можно посмотреть по этой ссылке http://bti-kiev.com.ua/services/bti/passport/. Без согласования с БТИ не может быть заключена никакая сделка, связанная с недвижимостью.

В чем заключается важность технического паспорта БТИ

Техпаспорт является основным документом для совершения сделки, связанной с куплей, продажей и арендой недвижимости. Это документ, содержащий всю необходимую информацию, отражающую состояние жилого помещения по факту. Техпаспорт — очень важный документ, полагаясь на данные приведенные в нем, будет выдана справка-характеристика или выполнены иные операции, связанные с данной недвижимостью. К таким операциям относятся: купля/продажа, оформление права наследования или узаконивание перепланировки помещения. Техпаспорт БТИ может быть разным по характеру оформления. Есть оформление техпаспорта на определенное помещение либо на здание в целом. Техпаспорт продаваемой квартиры либо жилья, подвергающегося перепланировке, является, своего рода, выпиской из основного техпаспорта, описывающего все здание. Если технический паспорт необходимо оформить на определенную квартиру, то в техническом паспорте жилого дома фиксируется следующая информация: дата возведения здания, линейные размеры, площадь здания, этажность здания, данные о капитальном ремонте, строительные материалы, использованные во время строительства дома, толщина стен, технические характеристики кровли, фундамента и др.

Техпаспорт на многоквартирный дом также содержит определенные примечания такие, как ведомость и поэтажный план дома. Технический паспорт имеет всю информацию о жилом помещении. В Паспорте БТИ хранятся сведения о площади помещения, количестве комнат, строительных материалах, используемых при строительстве стен и перегородок, а также об инвентарной стоимости помещения.


БТИ и перспективы
Техпаспорт и БТИ отменили… Мошенники, застройщики, перепланировки — рады, а в связи с этим обман в ЖКХ увеличится, застройщики смогут махинировать, а благодаря перепланировкам количество обрушившихся квартир в многоэтажках возрастет.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.