О создании 3D изображений

08.12.2015 23:25

О создании 3D изображений

На сегодняшний день растёт популярность 3D изображений и фильмов. Для просмотра 3D фильмов со временем вышли 3D телевизоры, которые умеют воспроизводить изображения, снятые как стерео. Помимо того, в интернет на многих веб-ресурсах вы можете найти множество 3D изображений, которые кажется весьма странными и размытыми. Рассматривать их можно при помощи специальных очков, линзы которых имеют разные цвета, к примеру, одна линза может быть окрашена в синий цвет, другая в красный. Создать подобные изображения вы можете и сами, т. к. на сегодняшний день есть большое количество самых разных программ, которые предоставят вам возможность создать 3D изображения собственнолично. Таким образом, на сайте вы можете узнать о технологии просмотра и записи 3D фотографий и изображений, а также о просмотре 3D фильмов на обычном мониторе.

Итак, что касается создания 3D изображений, то для этого вы можете воспользоваться бесплатным программным обеспечением, однако большинство их них располагает довольно скудным функционалом. К примеру, для создания объёмных фотографий вы можете прибегнуть к помощи Photoshop, однако для этого необходимо иметь некоторые опыт работы с подобной программой.

Другим программным обеспечением, которое отличается довольно богатым набором инструментов и функций, является Stereo Photo Maker. Для того чтобы создать при помощи подобного ПО объёмное изображение, вам прежде всего нужно будет подготовить два изображения. Для этого, вы можете сфотографировать дважды какой-нибудь неподвижный предмет, при этом после первого снимка предмет нужно будет немного сдвинуть по горизонтали. Обязательно запомните, какой из снимков является левым, а какой правым.

Далее перенесите оба изображения на свой ПК и запустите выше названную программу. Затем через меню «File → Open left/Right Images» загрузите в неё сделанные вами фотографии. После чего вам нужно будет подготовиться к восприятию стереоизображения, а для этого необходимо воспользоваться т. н. стереоточками. Либо вы можете включить стереорежим в настройках драйверов вашей видеокарты.

Кликнув по кнопке с названием «Alignment Mode», нужно будет указать мышкой на обоих изображениях две одинаково размещённые точки, при этом будет достаточно и одной пары точек. После всей проделанной работы, нажмите на кнопку, которая соответствует ранее выбранному способу просмотра 3D изображений. Если же изображения будут перекошены, то при помощи кнопки «Easy Adjustment» можно будет подкорректировать угол, расположенный между снимками. И в конце сохраните картинку. Таким образом, при помощи современных средств вы можете собственнолично создавать самые разные объёмные изображения и затем показывать их своим родным и близким.


AEplug 008 — Создание 2.5D изображения (2D to 3D)

{mosimage}

Если вы хотите, чтобы домашний кабинет стал более элегантным, то деревянные стулья купить (смотрите) которые можно в любом мебельном магазине, станут для этого отличным решением. Еще с давних времен деревянная мебель стала основным элементом домашнего декора.

Сегодня современная мебель способна добавить изощренности любому офису или дому. В любом мебельном магазине представлен широкий ассортимент деревянных стульев, с различной отделкой и в самых разных стилях. Это очень практичный выбор для офиса или дома, поскольку стулья имеют современный стиль, низкие эксплуатационные расходы и к тому же они достаточно долговечны.

Самый главный аспект, который больше всего привлекает людей, это упрощенный и элегантный дизайн стульев. У самых популярных моделей есть спинки и сиденья, которые полностью обшивают кожей, тканью или винилом. Стулья могут быть в самых разных стилях, с различными отделками и в широкой цветовой гамме.

Помимо популярных функций и привлекательного дизайна любая мебель должна быть функциональная. За последние годы возможность настроек и дизайн стульев значительно улучшился. Теперь можно отрегулировать высоту сидения, а в некоторых случаях и наклон спинки.

Достоинством стульев из дерева является и то, что они очень прочные, поэтому служат своим хозяевам при надлежащем обслуживании и уходе долгие годы. Дерево способно сохранить формы с первого дня и до конца их использования. Эти предметы мебели требуют самого минимального обслуживания. Если на них появляются загрязнения или пятна, это легко можно устранить простыми моющими средствами.


Деревянная мебель выращенная на дереве

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.