Газовый котел – гарантия тепла и уюта в вашем доме!

14.10.2015 23:40

Газовый котел – гарантия тепла и уюта в вашем доме!

Выбирая прибор, который будет отапливать ваше жилище зимой и в межсезонье, важно основываться на такие пункты: удобство в эксплуатации и безопасность. Главное место во всей отопительной системе вашего дома играет котел, — газовый, электрический или твердотопливный. У каждой из этих разновидностей существует ряд преимуществ, но котел газовый , пожалуй, является самым удобным вариантом. Почему? Во-первых, перебои с электричеством в населенных пунктах далеко не редкость, а представьте, если электроэнергия отключится зимой, и вам придется при 20-градусном морозе находиться в собственном доме не только в темноте, но и в холоде. Твердотопливные же котлы выделяют тепло в процессе горения топливных материалов и, если по какой-либо причине вы этим топливом не запаслись, устройство так же не будет работать. Тем и хорош газовый котел – перебоев с газом, к счастью, никогда не бывает и дополнительного сырья для его работы тоже не нужно.

Как выбрать газовый котел

Прежде, чем купить газовый котел , нужно в первую очередь определиться с таким важным параметром – как мощность. По сути, здесь все просто, чем больше площадь вашего дома – тем выше должна быть мощность. Однако одних замеров жилой площади недостаточно, ведь нужно еще учитывать и процент теплопотерь, который зависит от количества окон и дверей в доме, толщины стен и так далее. Чтобы правильно произвести расчеты, рекомендуем вам воспользоваться услугами теплоэнергетиков, которые помогут вам получить точные данные.

Обычно мощность определяется по такой простой формуле – 1 кВт на 10 квадратных метров помещения. Но следует знать, что мощность лучше выбирать с некоторым захватом, который должен составлять не больше 25%. К примеру, площадь жилища – 100 кв. м, соответственно, мы видим, что необходимая нам мощность составляет 10 кВт. Однако в этом случае следует выбрать устройство на 12 кВт.

Где приобрести газовый котел

На сегодняшний день любой интернет-магазин газовых котлов представит вам большой ассортимент моделей, однако нужно понимать, что газовый котел таит в себе вопросы не только тепла в вашем доме, но и безопасности, поэтому не стоит доверять всем без исключения точкам продаж. Интернет-магазин газовых котлов и другой климатической техники «Горвоздух» уверенно зарекомендовал себя как надежный и опытный «продавец» отопительных приборов. Известные мировые бренды, демократичные цены, удобная навигация по сайту – здесь вы найдете все, что вам необходимо, не теряя времени на долгие поиски.


Газовый котел Лемакс
Высокоэффективные и энергонезависимые котлы Лемакс принесут тепло и уют вашему дому. Предназначены для отопления и горячего водоснабжения жилых и коммунальных помещений, зданий административно-бытового назначения.
Сервис.
Связать с нами:

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.