Аренда машины в Европе

27.06.2015 16:21

Аренда машины в Европе

Отличным способом во время путешествия увидеть как можно больше достопримечательностей, не завися при этом от графика движения транспорта и экскурсионных программ - это арендовать машину. Получив ключи от арендованного на время автомобиля можно спокойно составить свой собственный маршрут путешествия и при необходимости корректировать его.


Для взятия машины напрокат в Европейском Союзе будут необходимы следующие документы: загранпаспорт, водительское удостоверение, а также банковская карточка. Для аренды машины выше среднего класса потребуется предоставить не менее двух банковских карт.


Необходимо знать, что некоторые машины представительского класса просто не доверят слишком молодым водителям по причине устанавливаемого фирмой возрастного ограничения - до 21 года.


Взять напрокат машину в европейских странах можно в любом более или менее большом городе, в большинстве отелей. Реклама компаний, занимающихся такими услугами, размещена в холле отеля, на ресепшен, да и сами сотрудники гостиницы предложат туристу взять напрокат автомобиль. При этом можно попытаться поторговаться и немного снизить арендную цену, особенно в разгар сезона, когда выбор автомобилей совсем невелик.


Если путешествие по Европе на автомобиле запланировано загодя до мелочей, то лучше всего позаботиться об аренде заранее, связавшись с фирмой в заинтересовавшем городе и оговорив с ёё представителем все нюансы, касающиеся конкретной модели машины, оплаты и срока аренды.


Подробная информация о том, как забронировать автомобиль для путешествий по Европе, изложена на сайтах компаний и процедур довольно проста. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить предлагаемые формы заказа, внести указанную предоплату. Постоянные клиенты могут воспользоваться скидками на аренду или получить специальные клиентские карты.


Фирмы предоставляют огромный выбор автомобилей разнообразных марок и моделей различных классов. Также заранее необходимо определить место и время подачи и возврата машины, что даст больше пространства в составлении маршрута путешествия.

 

Помимо собственно аренды, многие прокатчики могут предложить и дополнительные услуги, к примеру, прокат машины сразу с водителем. Как правило, страховка уже входит в стоимость проката.


Недостатком проката машины в крупных компаниях можно назвать то, что в случае отмены аренды выставляются штрафные санкции в размере определённого процента от суммы всего заказа.

 

Наиболее известными и популярными европейскими компаниями по прокату автомобилей можно назвать Avis – крупнейшую международную компанию, основанную в США и оказывающую свои услуги во всех развитых мировых странах.

 

Фирма Sixt является родоначальником европейского проката, начала работать в 1912 году, первый офис был открыт в Мюнхене. Преимуществами этой компании является тщательно продуманная политика скидок, а также выдача скидочных и бонусных карт для своих постоянных клиентов.

 

Вы можете обратиться за помощью на сайт bookingcar.eu, который является прокатным брокером и поможет вам сравнить цены различных компаний предоставляющих прокат авто и покажет вам наилучший результат.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.