Пожарная машина не роскошь, а средство спасения

10.10.2015 1:42

Пожарная машина не роскошь, а средство спасения

Одной из сложнейших проблем, с которой приходится сталкиваться жителям нашей страны является проблема обеспечения пожарной безопасности. Дело в том, что Россия – самая большая страна в мире и государственные противопожарные службы просто не в состоянии обеспечить безопасность такой обширной территории. Особенно остро встаёт этот вопрос летом – в пожароопасный период.

Добровольная пожарная дружина – залог безопасности



Исправить сложившуюся ситуацию могут только добровольные пожарные дружины. Такие дружины имеют следующие плюсы:

• оперативность;

• высокий уровень взаимосвязи с местным населением;

знание местности;

• поддержка со стороны местных властей и предпринимательского сообщества.

Однако даже при наличии добровольцев встаёт вопрос об их экипировки и снаряжении, так как, не имея их с огнём бороться весьма затруднительно. Та же самая пожарная машина в несколько раз повышает эффективность борьбы с возгораниями на достаточно обширной территории. Дело в том, что пока на пожар приедет экипаж государственной противопожарной службы, объект, на котором произошло возгорание, уже может сгореть. Добровольная же дружина на таком автомобиле может приехать за считанные секунды, что позволит спасти и людей находящихся на месте возгорания, и имущество.

Спецтехника от компании «Спецавтотехника»



Однако техника, предназначенная для тушения пожаров должна соответствовать целому ряду требований, ведь даже пожарная автоцистерна должна быть:

• высокопроходимой;

• лёгкой в обслуживании и эксплуатации;

• могущей противостоять высокой температуре;

• вместительной;

• ремонтопригодной.

Подобные требования в состоянии выдержать далеко не все компании, специализирующиеся на выпуске специальной техники, поэтому приобретая её, например с целью оснащения добровольных пожарных дружин, стоит пользоваться продукцией только проверенных производителей, например компании «Спецавтотехника».

Именно такие компании гарантируют соответствие противопожарной техники всем требованиям, предъявляемым к ней МЧС. Кроме того, они продают её по вполне приемлемым ценам, что весьма важно для добровольных пожарных дружин.

Таким образом, если вы хотите приобрести высококачественную специальную технику, соответствуют всем требованиям МЧС, вам стоит обратиться на сайт www.specialauto.ru. Здесь вы получите полную информацию на интересующую вас тем и даже сделать заказ необходимой вам спецтехники.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.