Рекомендации по выбору обуви для детей

02.11.2015 20:14

Рекомендации по выбору обуви для детей

Здоровье детских ножек зависит от многих факторов, среди которых огромная роль отводится обуви.

Поэтому молодым мамам и папам необходимо научиться выбирать правильную обувь на http://obuv-top-top.ru/ для своих детей до того как они научаться ходить.

 

Человеческая стопа окончательно сформировывается в возрасте 8 лет. При этом в первые месяцы жизни, пока ребенок не научился ходить, за активную работу его мышц, суставов и связок должны отвечать родители, которым нужно ежедневно массажировать стопы малыша. Таким образом, они будут поддерживать необходимый уровень мышечного тонуса, а также улучшать кровообращение.

 

Затем ребенок подрастает, начинает самостоятельно ползать, ходить и бегать, поэтому необходимость в регулярных массажах отпадает, но появляется новая проблема: выбор правильной обуви. Практика показывает, что стопа деформируется как раз в процессе ношения неправильно подобранной обуви. Наибольшую опасность таит в себе заостренная обувь на высоком каблуке. Так как обувь для малышей формирует стопу и не должна послужить причиной появления плоскостопия, во время совершения покупки необходимо учесть:

 

1. Форма. Как правило, у детишек место у пальцев ноги намного шире, чем пятка, поэтому обувь должна быть с широким носком, чтобы пальчики могли свободно двигаться. Если вы пожелаете нарядить своего ребенка по последнему слову моды – купите туфли или ботинки с узким носком, то его мягкие ткани будут постоянно сдавливаться, при этом он не только почувствует дискомфорт, но и нарушиться кровообращение, что в свою очередь приведет к неравномерному распределению нагрузки. Если хотите это предотвратить, то приобретайте обувь с выровненным внутренним краем, так как в этом случае большой пальчик будет находиться в естественном положении.

 

2. Материал. Кожа и текстиль являются лучшими материалами для детской обуви, потому что они дышат (пропускают воздух), довольно пластичны и поддаются растягиванию в процессе ношения. Обувь из синтетики хоть и дешевле кожаной, но все же не заслуживает вашего внимания, потому что обеспечивает ослабление связок и мышц стоп за счет создания парникового эффекта. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.