Как убирать помещение после ремонта?

29.05.2015 23:00

Как убирать помещение после ремонта?

В большинстве своём после того, как в квартире сделан ремонт, остаётся мусор в большом количестве. В особенности много грязи бывает в том случае, когда осуществляется перепланировка помещения.

При разрушении стен извёстка остаётся повсюду: в щелях пола, окон и т. п. Конечно, профессиональная уборка квартир после ремонта будет лучшим выбором. Тем не менее всем нужно знать основные действия, которые необходимы в этом случае.

С чего начать?

Прежде всего нужно отметить, что есть несколько этапов работы. Сначала вывозится крупный мусор. При этом нужно избавиться от остатков разных стройматериалов, таких как:

  • песок;

  • кирпич;

  • обои;

  • штукатурка.

Помните, что пользоваться обычными контейнерами не следует. Весь мусор должен отправляться на специальную свалку. После этого можно вывозить мелкие стройматериалы и заняться чисткой поверхностей.

 

Очистка и дезинфекция

Чтобы решить проблему очистки помещения, нужно воспользоваться строительным пылесосом. Он отлично удаляет из трудных мест осевшую пыль. Затем надо провести дезинфекцию квартиры, используя химические средства. Не забудьте про индивидуальные средства защиты, например перчатки и респираторы.

 

Особо внимательно нужно отнестись к очистке мебели и ковров. Безусловно, ковровые покрытия должны закрываться при ремонте чехлами, но иногда они всё равно загрязняются. И по этой причине, чтобы не было проблем, надо вовремя удалить появившиеся пятна. В большинстве своём свежие загрязнения могут быть удалены тёплой водой.

 

С пятнами кислотного происхождения можно бороться с помощью соды, соли. Против щелочных пятен поможет долька лимона или капля уксуса. Одеколоном или растительным маслом можно удалять пятна от побелки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.