Отсутствие диплома о высшем образовании - меньшие шансы на достойную жизнь!

25.05.2015 16:19

Отсутствие диплома о высшем образовании - меньшие шансы на достойную жизнь!

Сегодня существует много стереотипов и заблуждений, которые касаются высшего образования. В этой статье мы рассмотрим самые популярные из них.

 

Многие считают, что без диплома ВУЗа добиться успехов на работе невозможно. Конечно, доля правды в этом суждении есть. В основном работодатели обращают внимание на наличие диплома и с большей охотой берут тех работников, которых есть образование. Однако наличие диплома – это далеко не всё, что нужно для того, чтобы добиться успехов на работе. Очень важны ваши знания и умения, а также желание работать.

 

Следующее заблуждение касается наличия опыта. Некоторые считают, что если у человека за плечами есть большой опыт работы, то высшее образование ему ни к чему. Бесспорно, опыт играет большую роль при выборе сотрудника, но сейчас многие компании отдают предпочтения студентам, не имеющим особого опыта. Почему же так происходит? А всё очень просто, организация берет в штат нового работника и за счет того, что опыта у него нет, существенно экономит на заработной плате. Студенту такое сотрудничество тоже выгодно, ведь он получает новые знания и бесценный опыт, а также возможность учиться и получать повышение на службе.

 

Некоторые люди считают, что добиться профессиональных высот можно и без диплома ВУЗа. Действительно, известны случаи, когда человек строил карьеру без высшего образования, но это большая редкость. Практически во всех организациях, чтобы занять руководящую должность необходимо наличие диплома о высшем образовании.

 

Кто-то думает, что оканчивать институт нужно сразу после школы, а потом уже будет поздно. Действительно, идеальным вариантом является поступление в ВУЗ сразу после окончания одиннадцати классов, но, к сожалению, не у всех людей имеется такая возможность. Многим приходится сразу после школы устраиваться на работу.

 

При желании человек может поступить в институт в любом возрасте. Конечно, лучше с этим делом не затягивать. Потому что чем раньше вы окончите университет, тем быстрее получите продвижение по службе. Ведь как ни крути, а отсутствие диплома о высшем образовании будет мешать вашему карьерному росту.

 

Бытует мнение, что уровень образования в нашей стране низкий и учеба в отечественных ВУЗах не имеет смысла. Это мнение в корне ошибочно. В нашей стране есть много хороших учебных заведений. Важно перед поступлением в институт всё хорошо обдумать. Почитать отзывы об университете в интернете, посоветоваться с родственниками и знакомыми. Предпочтения лучше отдавать государственным ВУЗам. Но и во многих частных университетах можно получить достойное образование. Да и вообще, какие бы хорошие преподаватели ни попадались на пути студента, и в какой бы крутой университет он ни поступил, если у него нет желания учиться и получать новые знания, то толку от такой учебы будет мало. Поэтому перед поступлением нужно все хорошо обдумать и определиться с выбором профессии, которая будет вам не только интересна, но и актуальна на сегодняшний день, а полученный диплом о высшем образовании поможет вам добиться многого в профессиональном плане.

 

Заходите на портал посявщенный образованию : http://diplom-msk.com/

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.