Какие преимущества дает колл центр?

08.10.2015 7:07

Какие преимущества дает колл центр?

В наше время, когда основной задачей большинства предприятий становится увеличение продаж, внедрение call-центра приобретает особенное значение. Нужен ли он для организации, можно определить исходя из тех преимуществ, которые такая система дает. В первую очередь это оперативное обслуживание каждого звонка, автоматизация всех процессов, снижение расходов на приобретение специального оборудования и отсутствие необходимости нанимать операторов.

Преимущества call-центра

Кроме вышеописанных особенностей, контакт центр (тут) позволяет использовать и массу других возможностей для своей компании. Рассмотрим их более подробно.

  • Все секретари, работающие на предприятии, не тратят время на одни и те же ответы клиентам, а выполняют исключительно свои обязанности.
  • Уменьшается время ответа на входящие звонки, но увеличивается качество и объем предоставляемой информации.
  • Появляется возможность информировать клиентов круглые сутки. С психологической точки зрения это приятный бонус для звонящих, поскольку они в любой момент могут связаться с организацией и получить ответы на свои вопросы. Данная особенность позитивно сказывается на общем имидже предприятия.
  • При помощи call-центра может очень быстро и продуктивно обзвонить клиентскую базу и собрать мнение клиентов о продвигаемой продукции.

Как происходит работа операторов?

Операторы в таких системах работают по предварительно составленному сценарию, благодаря чему удается более точно выяснить проблему собеседника и предоставить ему содержательный ответ. В целом, колл центр (смотреть) позволяет обслуживать клиентов более качественно, чем это может быть в его отсутствии. Отдельно стоит сказать, что когда оператору кто-нибудь звонит, на его мониторе появляется информация о том человеке, с которым ведется разговор. По этой причине удается не только оперативно найти выход из ситуации, но и дать понять клиенту, что компания помнит о нем и занимается решением его вопросов.

Как правило, в колл-центре все обязанности разделяются между компетентными в своих вопросах специалистами. То есть если человек звонит и описывает свою ситуацию, его перенаправляют к тому оператору, который сможет дать самые полные и информативные рекомендации, удовлетворяя все потребности респондента.

Если же вы сомневаетесь в работе сотрудников call-центра или думаете, что они работают малоэффективно, то в любой момент можете их проконтролировать, поскольку все звонки записываются.


Неудачные и смешные дубли. Сцены за кадром. Колл-центр Телефанк
Сцены за кадром. Веселые моменты со съемок. Колл-центр Телефанк. Что такое колл-центр? Холодные звонки. Делать самому или передать колл-центру Телефанк? Поиск новых клиентов. Неудачные смешные дубли. Сцены за кадром. Ваш «Телефанк».

Для благополучного переезда необходимо не только правильно все подготовить, но и серьезно отнестись к выбору компании-перевозчика. Многие из таких компаний могут предоставить качественные услуги, а все сопутствующие работы выполнить аккуратно и в срок. Основной задачей переезда является сохранность всего имущества и его целостность, так как в результате непрофессионального подхода к выполнению такой задачи можно не только испортить мебель или оборудование, но и потерять его.

Компания-перевозчик, которая ценит свое имя на рынке предоставляемых услуг, нанимает на работу только опытных сотрудников, которые смогут выполнить все такелажные работы аккуратно и оперативно. При расчете стоимости переезда, компания-перевозчик зачастую учитывают объем и характеристики всех вещей, а именно материал и комплектация мебели, наличие стеклянных элементов, тяжелых вещей, хрупкого оборудования и ценных вещей. Учет таких параметров при расчете стоимости офисного переезда необходим, так как при транспортировке ряда вещей потребуется привлечение дополнительных специалистов и оборудования, а иногда и специально оборудованных автомобилей. Профессиональная компания-перевозчик сможет поэтапно разработать весь план переезда.

Кроме того, каждая серьезная компания-перевозчик сможет гарантировать оперативность оказания своих услуг и сохранность всех вещей. Кроме того, такая компания бреет на себя ответственность за пропажу или порчу того или иного имущества заказчика.

На заметку: При перевозке грузов часто используются такие автомобили, что имеют тенты автомобильные, которые используются для защиты грузов при перевозке. Тенты автомобильные приобрести можно на сайте "Степан.ру» по хорошей цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.