Особенности дикого туризма

02.11.2015 20:14

Особенности дикого туризма

Когда речь идет об отдыхе, нам очень часто приходится слышать о диком туризме или его еще могут называть «отдых дикарем». Зачастую люди имеют ложные ассоциации с таким бесплатным развлечением. Ведь, когда мы слышим такие слова, то в первую очередь представляем нечистоплотных людей, что живут в природных условиях. Но это совсем не так, дикий туризм – это не антисанитария, а это возможность времяпровождения на чистых просторах нашей природы.

 

Суть дикого туризма

 

В нашем мире есть два понятия «дикий отдых» и «дикий туризм». Эти словосочетания имеют похожий смысл, но в тоже время разные между собой. И первое, и второе понятие подразумевают свободное времяпровождение в природных условиях. То есть суть заложена в том, что этот отдых вы организовываете сами, без всяческой помощи туристических агентств или баз. Ночи проводите в палатках, а не гостиничных номерах. А купить палатки можно на сайте http://redpoint.ua/catalog/palatki.html. Кушать готовите не на газовой плите, а в казанке над костром.

 

Но есть очень важное различие. Дикий отдых – это спокойное и беспрепятственное времяпровождение. В то время как, дикий туризм связан с преодолением всяческих преград и местностей. Поэтому для первого понятия не нужно быть особо физически подготовленным, но для второго – это будет просто необходимо. Если человек собирается стать «диким туристом», то заранее нужно будет подготовить свое тело, ведь резкие изменения не всегда очень хорошо могут повлиять на здоровье. При таком туризме приходится много ходить и спать не на мягких диванах, а на твердой земле, поэтому специалисты рекомендуют любителям «дикого туризма» заниматься спортом и закалять свое тело.

 

Преимущества дикого туризма

 

Дикий туризм имеет ряд преимуществ перед хорошо организованными турами. Во-первых, это возможность посетить те места, которые считаются малодоступными и малоизведанными. Такие территории, как правило, находятся там, где нет возможности проехать машиной или другим видом транспорта, а идти приходится далеко. Поэтому не очень много людей соглашаются на такой не легкий отдых, а туристическим агентствам тогда не выгодно для нескольких человек устраивать программу.

 

Во-вторых, «дикий туризм» - это всегда здоровье. Но за условия, если все делать правильно и не искать лишних приключений на свою голову. А так подумайте сами, раньше, когда люди жили в природных условиях, то они были намного здоровее нас и жили дольше. Поэтому хотя бы несколько дней проведенных от заселенных и загрязненных мегаполисов пойдут на пользу каждому. Здесь есть возможность дышать чистым воздухом, которого так мало осталось на сегодняшний день.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.