Советы, как создать стиль гранж в одежде

21.10.2015 5:52

Советы, как создать стиль гранж в одежде

Такой незаурядный стиль в одежде как гранж появился благодаря популярности известной музыкальной группы Нирвана, которые исполнили музыку в стиле гранж-рок и продолжали свою деятельность в 80-90-х годах прошлого века. Предлагаем подробнее рассмотреть основные черты этого стиля.

 

Зарождение стиля

 

Само понятие «гранж» переводится как нечто отталкивающее, неприятное, отвратительное. Появился этот стиль в городе Сиэтл, где в те годы зародилась музыка в стиле панк. Поклонники музыкальных групп с радостью переняли черты стиля одежды своих любимчиков, и тем самым внесли в массы стиль гранж. Этот стиль был присущ людям, проявляющим некий протест социуму и нежелающим жить как все.

 

Главными чертами стиля можно назвать бунтарство, антигламур и неприкрытое ничем равнодушие к мнению окружающих людей. Характерная небрежность, наличие дыр в одежде, сочетание разных направлений и стилей привлекала поклонников гранжа. Это все означало – не быть как остальные люди, поэтому стиль быстро обрел успех среди подростков.

 

Хочется отметить, что в стиле гранж присутствуют элементы таких культур как панки и хиппи. Не расчесанные и немытые волосы в сочетании с потертыми или вовсе дырявыми джинсами – были главным пиком моду у любителей стиля гранж. Также популярна одежда из секонд-хендов, растянутые свитера, порванные платья и сарафаны, в общем, все то, что вызвало бы отвращение у окружающих.

 

Создание образа

 

Если вас посетила мысль одеваться в стиле гранж, как это делали известные в прошлом музыканты, предлагаем придерживаться некоторых особенностей. Брюки из мятой ткани, или вовсе не глаженные хорошо подойдут к фланелевой клетчатой рубашке. В качестве обуви можно надеть кеды. Верхней одеждой могут стать потертые косухи или джинсовые куртки. Создание эффекта небрежности и грязной одежды – залог успеха образа в стиле гранж. Если надеть юбку, то колготки могут быть немного порваны, что добавит неординарности и некого эпатажа. В случае с аксессуарами главное не переусердствовать. Достаточно будет немного растянутого вязаного шарфа и порванных перчаток и тогда ваш образ будет обязательно запоминающимся. Еще обязательно подберите наручные часы в соответственном стиле. Осуществляется продажа часов Киев на сайте best-watch.com.ua. Здесь вы найдете стильные наручные часы в очень большом ассортименте.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что стиль гранж предполагает ношение таких вещей, которые отрицают все ныне существующие стили в одежде. Наряжаясь в таком стиле, вы бросаете обществу вызов и показываете свою индивидуальность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.