Что представляет собой всесезонная резина?

17.12.2015 1:26

Что представляет собой всесезонная резина?

Для начала необходимо выделить, что для удовлетворения запросов автовладельцев, со стороны изготовителей автомобильных шин была разработна новинка, которой стала всесезонная резина. Вот уже несколько лет, как такая универсальная шина является достаточно востребованной, ведь её не нужно менять по два раза в год. Читать далее об одной из моделей всесезонных шин.

Какие же свойства имеет всесезонная резина?

Такая резина является своего рода компромиссной. Для её изготовления применяются резины эластичных марок. В итоге, такая резина, будут мягче летних, но при это твёрже, чем зимние. Также и протекторный рисунок всесезонной резины по своей ширине и глубине устаете зимней резине, но при этом превосходит летнюю. Также как и резина для зимнего сезона, всесезонная резина имеет выступающие элементы в виде липучек и шипов. Однако необходимо отметить то, что при этом эффективность таких элементов, а также их количество будет меньше по сравнению с резиной для зимнего сезона. Если же описывать более детально, то липучки у такой резины по своему размеру меньше и при этом, они имеют более лёгкие клеящие качества. А вот насчёт шипов, то по сравнению с зимней шиной, их число меньше, а за счёт своих меньших размеров, обеспечивается более слабое сцепление на дорогах в зимнее время. При этом, на асфальтовых дорогах в летний сезон, они будут более приемлемыми и оптимальными.

Летняя и зимняя резина

Также стоит разобраться в том, чем же отличается резина, предназначенная для летнего сезона от своего зимнего аналога. Зимние шины производится из резины более мягкой марки, по сравнению с шинами для летнего сезона. Почему же? Дело в том, что резина мягких марок необходимо для того, чтобы она могла иметь лучшее сцепление с довольно скользкой поверхностью. Вдобавок, такая резина способна лучше переносить низкую температура, в результате, такой резине не будет свойственно т. н. «задубение». Протекторный рисунок же у таких шин более глубокий — это также необходимо с целью обеспечения более лучшего сцепления на дороге. Что же касается летней резины, то изготавливают её по максимуму гладкой. Рассчитана такая резина не только для асфальтовой поверхности, но также ещё и для мокрого дорожного покрытия, грунтовой поверхности и т. п. Ещё о зимней резине стоит добавить то, что она имеется выступающие элементы в виде шипов и липучек, что в свою очередь максимально увеличивает сцепление как со льдом, так и со снегом.

Выходит, что резина для летнего сезона является гладкой, твёрдой и таким образом рассчитанной для высоких температур. А в свою очередь резина для зимнего сезона рассчитана для того, чтобы обеспечить как можно более максимальное сцеплений с зимней дорогой, при этом она содержит различные выступающие элементы.


Всесезонные шины Contyre Expedition

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.