Весна в зоопарке: лебеди плавают парами

06.10.2015 21:25

Весна в зоопарке: лебеди плавают парами

Приход весны активно сказывается на поведении всех животных. Все обитатели зоопарка города Киева активно проявляют свою любовь. Животные распределяются по парам, птицы вьют гнезда, а хищные животные требуют постоянного внимания от самцов. Работники зоопарка уже перевели зверей в летние клетки, все животные активно осваивают новые территории и наслаждаются свежим воздухом. В ближайшее время зоопарк ожидает появление новых жителей, которые принесут им свои питомцы.

Повышенную активность на приход весны проявляют львы. Голодные львицы просто не оставляют в покое льва, три львицы постоянно пристают к животному, поэтому он вынужден убегать и прятаться. Такая же ситуация происходит и с тиграми. Недалеко от клетки со львами обитает волчья пара. Самую бурную реакцию проявляют пара рысей, сотрудникам пришлось рассадить рысей по разным вольерам. Также самка недавно родила двух малышей, поэтому ей нужен отдых и повышенная забота.

Как заявил заведующий отделом зоопарка, не уступают всем животным и проявляют повышенную активность дикобразы. Самец не дает прохода самке, он постоянно загоняет самку в угол и не дает ей общаться с другими самцами. Совсем недавно вторая пара дикобразов принесла первый приплод. Пока малышу не придумали имя, но ведется конкурс на лучшую кличку. Удивляют своими умиленными отношениями водяные свинки. Совсем недавно самка поранила лапку, теперь ее сожитель заботится о ней и не оставляет одну ни на одну минуту. Также в ближайшее время планируется пополнение в семействе кошачьих лемуров. Самка вынашивала свое потомство целых 222 дня, поэтому этот приплод является долгожданным в зоопарке. На фоне такой любвиобильности, грустить приходится пожилому горилле. Соратников в зоопарке нет, поэтому ему регулярно показывают фильмы о сородичах. Горилла, не отрываясь, смотрит на экран и иногда жалобно завывает и прикасается к экрану.

Также приходу весны радуются пернатые представители, которые обитают в зоопарке. Все пернатые плавают исключительно попарно. Для них специально соорудили отдельные домики, в которых они смогли бы отложить яйца. Самка черного лебедя самостоятельно свила гнездо из многочисленных сухих листьев. На днях в лебедином семействе появилось пополнение. Также в зоопарке обитает пеликан, ему пока меньше года, но и он не отстает от соратников. Он активно проявляет свои чувства и показывает свою любовь к уткам и гусям. Пеликана вырастили местные жители, которым содержать птицу стало затратно, поэтому они приняли решение передать пеликана в местный зоопарк.


Bellis () — Море Эмоций, ЗООПАРК и территория отеля

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.