Как правильно эксплуатировать источник бесперебойного питания

10.09.2017 5:39

Как правильно эксплуатировать источник бесперебойного питания

Если у вас в доме или в организации, где вы работаете, часто пропадает свет, нужно предпринять меры для того, чтобы обезопасить ту компьютерную технику, которой вы пользуетесь.

 

Для этого следует купить источник бесперебойного питания, подключив через него к электросети системный блок и монитор. Но большинство пользователей, которые уже приобрели для своего компьютера ИБП, слабо представляют себе, как с ним правильно обращаться.

 

Стеллажи, которые вы можете купить на сайте SSK-Market.com.ua/catalog/stellazhi/, имеют следующие виды: пристенные, полочные, металлические, с Т образной опорой, с L образной опорой, торцевой, открытый, застекленные стеллажи с накопителем и просто застекленный. Благодаря ним торговая организация может выложить товар, в зависимости от особенностей политики, с максимальной выгодой, а покупатели могут увидеть сразу всю товарную линию.

Правила обращения с ИБП

Скажем больше: многие, выключая в конце рабочего дня компьютер, заодно отключают от сети и сам источник, чего делать категорически не рекомендуется. Вот главные правила эксплуатации ИБП, которые необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы батарея служила вам долго:

 

  1. Устройство должно быть постоянно подключено к сети. Если его время от времени обесточивать, вероятность выхода батареи из строя увеличивается.
  2. Если вам пришлось воспользоваться источником и батарея полностью разрядилась, её следует зарядить сразу же, как только представится такая возможность.

Можно ли подключать к ИБП сетевой фильтр

Обычно стандартный ИБП имеет всего два разъёма питания, к которым можно подключить системный блок и монитор. Многие хитрят, подключая к источнику сетевой фильтр, имеющий на выходе уже не два, а пять или шесть разъёмов. Таким образом удаётся подключить сразу до трёх компьютеров.

 

Однако компании, выпускающие ИБП, крайне негативно относятся к таким новшествам. Подобного рода подключение нарушает работу выходного преобразователя, кроме того, при переключении питания компьютеров на ИБП последствия могут быть самыми плачевными.

 

И одно из самых важных требований — наличие заземления у подключаемой техники. У некоторых ибп стабилизаторы напряжения без заземления даже не станут работать. И наконец, время от времени нужно обязательно очищать ИБП изнутри от пыли.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.