Детская косметика: как сделать правильный выбор?

17.04.2015 15:26

Детская косметика: как сделать правильный выбор?

Кожа новорожденного малыша очень нежная и чувствительная. Несмотря на то, что ребёнок ещё не ходит, его тело всё равно пачкается от испражнений и пота. Детская косметика способна помочь поддержать чистоту тела ребёнка. Однако вопрос правильного выбора косметики для маленького человечка – крайне ответственный. Кожа ребёнка – особенная. Она быстро, по сравнению с взрослой кожей, теряет влагу. Терморегуляция кожи ребёнка слабая, так как сальные железы недостаточно развиты.

 

Отличия детской косметики от взрослой

 

Косметика для малышей разрабатывается с учётом особенностей строения кожи ребёнка. Средства по уходу за кожей детей имеют нейтральный уровень pH. Косметика тщательно тестируется в лабораторных условиях, прежде чем поступит на рынок. Детский шампунь или мыло для принятия душа не должны вызывать резь и боль в случае попадания на слизистую глаз. Такой эффект достигается благодаря особой формуле. Это качество средств гигиены для детей очень важное, так как малыши любят плескаться в ванной, поэтому могут нечаянно занести себе средство в глаз.

 

В составе детской косметики обязательно наличие натуральных компонентов, витаминов и экстракта лекарственных трав. Оксид цинка, содержащийся в косметике для ухода за кожей ребёнка, благоприятно влияет на заживлении ранок. Наличие спирта в детских косметических средствах – исключено.

 

Нельзя мыть ребёнка средствами для взрослых, так как они имеют неподходящую для кожи малыша формулу.

 

Ассортимент

 

Ребёнку понадобится полный набор необходимых средств по уходу за кожей. Универсальный детский крем снимет раздражение, убережёт нежную кожу от воздействия ветра и солнца. Масло необходимо для проведения массажа и увлажнения кожи в случае пересыхания. Ношение подгузника подразумевает использование специального крема, который создаёт защитную плёнку на деликатных зонах тела и уберегает их от таких раздражителей как моча и кал. Детская присыпка также прекрасно справляется с данной задачей.

 

Детские салфетки также необходимая составляющая детской косметички. Они должны быть мягкими, легко очищать кожу, а также иметь нейтральный запах.

 

Важно помнить, что детские средства нужно покупать в небольших дозах, так как содержимое открытого флакона может терять свои качества и даже портиться. Ни в коем случае нельзя использовать простроченные косметические продукты для детей, так как это может привести к серьёзным проблемам с кожей ребёнка.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.