Беременность после выкидыша

11.04.2015 16:08

Беременность после выкидыша

Выкидыш для женщины, которая очень хотела ребёнка, является настоящим шоком, оправится от которого нелегко и для этого может понадобиться много времени. Но такое печальное событие не повод забыть о материнстве и больше не пробовать забеременеть. Выкидыш – это повод задуматься о своём здоровье и не повторять ошибок, которые привели к нему. Центр репродукции поможет вам стать родителями.

 

Причины, по которым произошёл выкидыш

 

Зачастую выкидыши на ранних сроках происходят из-за того, что плод развивается с какими-либо отклонениями и организм матери «изгоняет» его, потому что, как правило, такие дефекты не совместимы с жизнью.

 

Различные венерические заболевания также могут стать причиной непроизвольного прерывания беременности.

 

Женский организм может выделять гормоны, которые провоцируют выкидыш. Проблемы с обменом веществ, с сердечно-сосудистой системой и т. д. также могут привести к выкидышу.

 

Можно ли забеременеть после выкидыша?

 

После выкидыша забеременеть можно, но не стоит торопить это событие. Организм сразу не готов к новой беременности. Поэтому, повторяя попытки забеременеть в первый же месяц после выкидыша, женщина может обречь себя на повторение непроизвольного прерывания беременности. Лучше всего пытаться забеременеть по истечении одного года после выкидыша, тогда организм может полностью оправиться от него.

 

После выкидыша необходимо пройти обследования, которые определят, почему он случился. Далее женщина должна провериться на наличие различных инфекций, а также осложнений после них. Женщине необходимо сделать анализ её половых гормонов, избыток которых и мог вызвать выкидыш.

 

Женщина должна полностью отказаться от вредных привычек, и её мужчине необходимо сделать то же самое. Курение, употребления алкоголя и другие вредные привычки могут вызывать ослабление сперматозоидов, а также яйцеклеток.

 

Для того чтобы выносить ребёнка после выкидыша, женщина должна избегать стрессов, разнообразных нагрузок и заболеваний. Ей необходимо начать вести здоровый образ жизни, правильно питаться и избегать всего, что может навредить ей и её ребёнку.

 

Беременность после выкидыша возможна, но в любом случае она требует особого внимания женщины. Она должна выполнять все рекомендации врача, регулярно обследоваться и правильно вынашивать ребёнка. Главное – забыть о прошлой неудачной беременности и делать всё для того, чтобы ребёнок родился крепким и здоровым.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.