Новые и старые технологии – возвращение к радио?

02.11.2015 20:14

Новые и старые технологии – возвращение к радио?

Переход на MP3 технологии произвел в свое время настоящий фурор в музыкальном мире. Сразу стали уходить в прошлое более ранние варианты передачи информации, но как оказалось, прогресс не может долго стоять на месте. Достаточно быстро начали производиться новые разработки и выискиваться более интересные способы привлечь слушателя и в данном случае выбор пал на доброе старое радио, которое планируется модернизировать и вывести на совершенно новый уровень.

 

Стоит отметить, что несмотря на наличие множества носителей информации и технических устройств, позволяющих слушать любую музыку в удобное время, прослушивание радиоканалов определенной направленности привлекает множество меломанов. Современные интернет технологии открывают в этом случае новые возможности, а именно подбор музыки согласно индивидуальным требованиям для каждого слушателя.

 

Не так давно появилась идея создать сервис, который будет проводить персональный анализ пользователей и на основании полученных сведений создавать индивидуальный трек лист, полностью соответствующий не только музыкальным предпочтениям, но даже и настроению.

 

Если ранее на радиоканалах выбором музыки занимался диджей и она транслировалась для всеобщей аудитории, то при помощи данного сервиса будут создаваться своеобразные личные радиоканалы, на которых слушатели смогут наслаждаться композициями, максимально соответствующими личным требованиям, настроению, времени суток и многим другим критериям, по которым будет осуществляться анализ.

 

Несмотря на то, что данная идея находится только в проекте, процесс разработки подобной технологии привлек как специалистов, так и вызвал массу положительных отзывов у слушателей радио.

 

Многие из них, часто бывают недовольны работой диджея, который ориентируется при подборе музыкальных композиций на собственное настроение и предпочтения, поэтому не удивительно, что часть слушателей может не поддерживать его выбор.

 

В случае использования сервиса, подбор трек листа будет производиться в автоматическом режиме и с учетом индивидуальных предпочтений именно конкретного пользователя, и можно надеяться, что такой подход будет более удовлетворять потребности меломанов. Поэтому множество любителей радио с нетерпением ждут запуска такого сервиса.

 

Программируемый надежный ПЛК контроллер вы можете купить в Киеве на сайте kck.ua. Здесь вы найдете все для автоматизации технологических процессов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.